Вблизи Мариуполя наблюдатели ОБСЕ зафиксировали танки боевиков


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> ато

5 Октября 2015, 9:36


Как сказано в отчете мисси ОБСЕ, - "Наблюдатели специальной мониторинговой миссии с помощью беспилотного самолета обнаружили несколько мест базирования тяжелой техники террористической группировки "ДНР" северо-восточнее Мариуполя".
Вблизи Мариуполя наблюдатели ОБСЕ зафиксировали танки боевиков

Украинская редакция Радио Свобода цитирует сообщение, - "Беспилотный летательный аппарат обнаружил в нарушение соответствующих линий отвода два танка в контролируемом "ДНР" Мичурино (55 километров северо-восточнее Мариуполя), два танка в контролируемом "ДНР" Безымянном (29 километров восточнее Мариуполя) и 20 танков в контролируемом "ДНР" Солнцево (61 километр к юго-востоку от Мариуполя)".

Наблюдатели также посетили пять мест расположения тяжелых вооружений украинской армии, которые соответствуют линиям отвода оружия. Они увидели, что "часть оружия была перемещена в два места вблизи, одно из которых было в населенном пункте".

Одна из локаций обнаружена наблюдателями пустой. Во время предыдущего приезда наблюдателей (15 августа) там базировались 12 противотанковых пушек Рапира калибром 100 миллиметров.

Заключенные в Минске в рамках Трехсторонней контактной группы в конце августа договоренности предусматривают отвод тяжелых вооружений, а в конце сентября стороны договорились также и об отводе вооружений меньших калибров - до 100 миллиметров, а также минометов калибром до 120 миллиметров.


Просмотров: 8059

Эта новость отмечена тегами:   ато, днр, мариуполь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
286232922789




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!