В Мариуполе разоблачили два подпольных цеха по производству водки


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> фальсификат

2 Сентября 2015, 9:08


Как сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области, - "Производством ликеро- водочного фальсификата занимались двое местных жителей. Злоумышленники задержаны, по адресам, где они производили и хранили фальсифицированные товары, проведены обыски. Изъято 1,5 тысячи бутылок продукции, более тысячи литров спирта, поддельные акцизные марки и приспособления для разлива водки".
В Мариуполе разоблачили два подпольных цеха по производству водки
Как рассказал Руслан Хомичук, и.о. начальника Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Донецкой области, - "Задокументирована деятельность целой группы, которая занималась изготовлением и сбытом фальсифицированной продукции на территории Мариуполя. Месячный объем подпольного производства алкогольных напитков превышал 6000 бутылок, денежное обращение злоумышленников достигал 120 000 гривен.1 сентября милиционеры провели обыск в местах сбыта подпольной водки за 11 адресам в городе Мариуполе. Установлен и задержан трех участников группы".

В ходе обысков изъято 1500 бутылок водки, 1200 литров спирта, 2000 акцизных марок, не соответствующих стандартам, денежные средства, приспособления для розлива водки и закупоривания водочной крышки, а также компьютерную технику.



Решается вопрос об уведомлении участникам группы о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 Уголовного кодекса Украины и избрании меры пресечения.

Просмотров: 8223

Эта новость отмечена тегами:   фальсификат, мариуполь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
341135849344




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!