Чемпионат мира Пекин: Людмила Оляновская приносит Украине первую медаль

Главная -> Новости -> Мировые новости -> Спорт

28 Августа 2015, 9:30

Представительница спортивной ходьбы Людмила Оляновская принесла Украине первую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. 21-летняя спортсменка из Хмельницкого завоевала "бронзу" на дистанции 20 км, пропустив вперед лишь хозяек соревнований — Хонг Лью и Сючжи Лу.

Людмила Оляновская украинская легкоатлетка завоевала бронзовую медаль чемпионата мира в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров.

Людмила финишировала с результатом 1:28:13. Первые же две позиции заняли представители Китая: Лу Сючжи завоевала серебро (1:27:45), а Лю Хонг (1:27:45) золото.

Женщины

Спортивная ходьба, 20 км

1. Лю Хонг (Китай) - 1:27:45

2. Лу Сючжи (Китай) - 1:27:45

3. Людмила Оляновская (Украина) - 1:28:13

Также, спортсменки представляющие Украину в этом виде спорта: Надежда Боровская финишировала 11-й, а Елена Шумкина — 42-й.