Обстановка в пределах сектора "М" остается напряженной


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> ато

10 Августа 2015, 10:52


Как сообщает "Оборона Мариуполя", - "Обстановка в пределах сектора "М" остается напряженной, но полностью подконтрольной украинским силовикам. 
За минувшие сутки противник произвел девять обстрелов позиций сил АТО".
Обстановка в пределах сектора "М" остается напряженной

"В населенном пункте Лебединское украинские позиции были обстреляны четыре раза, в Староигнатовке – два раза, в Орловском, Приовражном и Водяном по одному обстрелу.

Противник при ведении огня применяет тяжелую артиллерию: 152 и 122 мм артиллерия использовалась при обстрелах украинских позиций 7 раз 120-ти мм минометы – 2 раза.

Также наблюдается активизация воздушной разведки со стороны оккупантов. За минувшие сутки зафиксировано 7 БПЛА противника в пределах сектора "М".

Сегодня ночью противник уже произвел пять обстрелов позиций сил АТО.

Позиции в Николаевке, Новогригорьевке и Богдановке были обстреляны по одному разу. В Ствроигнатовке огонь по украинским воинам открывался три раза. При обстрелах применялась 152 мм артиллерия и 120-ти мм минометы.

Помимо обстрелов сегодня ночью в 3.30 противник предпринял попытку штурмовых действий украинских позиций в районе н.п. Староигнатовка с применением пехоты при поддержке бронетехники. С украинской стороны были подтянуты резервы, и атака врага была отбита. Более того оттесняя врага от линии разграничения бойцы 72-й бригады ВСУ пошли в контрнаступление и не только вытеснили противника, но и освободили занятый российскими оккупантами н.п. Новоласпа.

По состоянию на 9.00 бои в Новоласпе продолжаются. К сожалению, есть информация о погибших с украинской стороны. Подробная информация уточняется" - говорится в сообщении.


Горячая линия кризисного центра "Оборона Мариуполя":
33-33-13; 097 441 42 87; 093 767 66 50; 095 149 97 61.


Просмотров: 8097

Эта новость отмечена тегами:   ато, днр, лнр, украина, мариуполь

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
26087427416




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом