В Мариуполе СБУ заблокировала канал поставок товаров на территорию «ДНР»


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> сбу

23 Июля 2015, 16:48


Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Мариуполе деятельность ряда коммерческих структур, причастных к поставкам продукции на территорию временно оккупированную террористической организацией "ДНР ".
В Мариуполе СБУ заблокировала канал поставок товаров на территорию  «ДНР»
Как сказано в сообщении СБУ, - "На базе этих фирм злоумышленники организовали канал поставки в районы контролируемые террористами "ДНР" продуктов питания, алкогольных напитков и товаров химической промышленности. Во время обысков в офисных помещениях сотрудники спецслужбы изъяли финансово - хозяйственную документацию, свидетельствующую об организации и осуществления масштабных поставок товаров на временно оккупированную территорию. Правоохранители также изъяли электронные носители информации и значительную сумму наличных".

После блокировки СБУ деятельности коммерческих структур мощный канал поставки продукции в т.н. "ДНР" полностью перекрыт.

Продолжается досудебное расследование в рамках открытого уголовного производства по ч . 2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к организации и осуществлению поставок продукции на территории временно контролируемые террористами. 



Просмотров: 8330

Эта новость отмечена тегами:   сбу, днр, лнр, мариуполь, продукты

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
304764356120




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом