В Луганской области СБУ предотвратила взрыв в жилом доме, видео


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> взрыв

20 Июля 2015, 8:49


Как сообщает пресс-центр СБУ, - "Служба безопасности Украины совместно с милицией предотвратили теракт в городе Счастье Луганской области. Правоохранители обнаружили самодельное взрывное устройство в подвальном помещении многоквартирного жилого дома. Бомба состояла из двух соединенных противотанковых мин ТМ- 62М, тротиловой шашки и детонаторов. Общий вес взрывчатого вещества составляла 14 кг. Средство поражения находилось в боевом состоянии".
В Луганской области СБУ предотвратила взрыв в жилом доме, видео
Была организована эвакуация жителей дома. Военные взрывотехники обезвредили изъятые мины на полигоне за пределами города. Другие составляющие взрывного устройства направлены на экспертизу.       

По факту покушения на совершение террористического акта следователями СБУ открыто уголовное производство. Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются лица, причастные к подготовке теракта. В частности, в организации преступления против мирных людей обоснованно подозреваются представители диверсионного центра незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР". 


Просмотров: 8076

Эта новость отмечена тегами:   взрыв, сбу, теракт, луганск, лнр

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
44278904336




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе