Порошенко: Прокурорская «неприкосновенность» отменена


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Закон

7 Июля 2015, 10:12


Руководители Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины доложили Президенту о проведении специальной операции по противодействию коррупции в центральном аппарате ГПУ и прокуратуре Киевской области, в результате которой были задержаны первый заместитель главы следственного управления и заместитель прокурора Киевской области.
Порошенко: Прокурорская «неприкосновенность» отменена
"Прокурорская "неприкосновенность" отменена. Коррупционеры должны быть привлечены к ответственности. Думаю, что реформированная Прокуратура, после того, как там было создано специальное подразделение по борьбе с коррупцией среди прокурорских работников, очень хорошо начинает. Сейчас надо продолжать решительную деятельность по искоренению коррупции в высших органах государственной власти», – подчеркнул Петр Порошенко.

Как сообщил и. о. Генерального прокурора – Первый заместитель Генерального прокурора Владимир Гузырь, - "В ходе проведенных обысков у указанных лиц возникло много вопросов, связанных со значительными, по сравнению с зарплатой государственного служащего, суммами денег в национальной и иностранной валюте и другие вопросы. Им было объявлено о подозрении. Сегодня будет решен вопрос достаточности доказательств для постановки перед судом об избрании им строжайшей меры пресечения".

Председатель СБУ Василий Грицак сообщил, - "На нас было возложено именно оперативное сопровождение и обеспечение работы следственно-оперативной группы. В процессе следственных действий действительно было изъято значительное количество доказательств преступной деятельности. Приятно, что Генпрокуратура сама инициирует очищение своих рядов. Убежден, что подобного рода коррупционеры присутствуют и в рядах других государственных органов. Мы обещали дать бой коррупции и будем совместно с Генеральной прокуратурой делать все для того, чтобы отчитываться о результатах перед Украинским народом".


Просмотров: 8240

Эта новость отмечена тегами:   Закон

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
912422584178




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом