Служба СБУ заблокировала 250 платежных терминалов на оккупированной территории


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> сбу

20 Июня 2015, 10:03


Как сообщает служба СБУ на своем официальном сайте, - "Служба безопасности Украины в ходе специальной операции заблокировала 250 терминалов одной из электронных платежных систем, которая незаконно функционировала на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Часть средств шла непосредственно на финансирование террористической деятельности т.н. "ДНР" и "ЛНР".
Служба СБУ заблокировала 250 платежных терминалов на оккупированной территории
Частные предприниматели, владельцы I - box, которые не перерегистрировались на подконтрольной украинскому власти территории, продолжали использовать эти терминалы в оккупированных районах, несмотря на запрет Национального банка Украины. За возможность незаконно продолжать работу эти субъекты хозяйственной деятельности ежемесячно платили "налоги" - 15 процентов от своих доходов представителям т.н. "Министерств государственной безопасности" террористических организаций.

В рамках уголовного производства по ст. 258-5 УК Украины в киевских офисных помещениях владельца платежной системы проведены обыски, изъяты доказательства того, что финансисты сознательно обеспечивали работу терминалов на захваченных террористами территориях.

Нарушена процедура отзыва лицензии по предоставлению финансовых услуг киевской компанией, владевшей платежной системой. Продолжаются следственные действия. 

Просмотров: 8333

Эта новость отмечена тегами:   сбу, Финансы

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
144893443340




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!