Арсен Аваков: Убийство Олеся Бузины раскрыто, видео


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> мвд

19 Июня 2015, 10:38


Как сообщает пресс-служба МВД Украины, - "Уголовный розыск и МВД на протяжении двух месяцев проводили расследование убийства Олеся Бузины. Были установлены факты и получены прямые доказательства участия в этом преступлении группы лиц, в том числе непосредственные исполнители убийства.

Вчера, 18 июня двое установленных подозреваемых были задержаны. Это двое киевлян в возрасте 25 и 26 лет. Один из них ранее служил в подразделение милиции особого назначения "Гарпун" ГУМВД Украины в Киевской области".


Арсен Аваков: Убийство Олеся Бузины раскрыто, видео
Как подчеркнул Арсен Аваков, - "Никакие прошлые заслуги, никакие нынешние заслуги не оправдают тяжкое преступление, тем более убийство. Наша позиция в этом ясна и понятна".

В причастности к преступлению подозреваются еще несколько человек.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе четыре обыска.

"Нами установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль, на котором следили за Бузиной. Именно на этом автомобиле преступники и скрылись с места убийства. Впоследствии указанный автомобиль был установлен и изъяты вещественные доказательства. По результатам проведенных судебных экспертиз получены прямые доказательства причастности указанных лиц к совершению этого убийства.

Когда я говорю прямые доказательства, это, в том числе – экспертизы ДНК с брошенной преступниками одежды с места преступления, экспертизы следов в автомобиле, прямые опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых в преступлении", – подчеркнул Арсен Аваков.




Ранее сообщалось, 16 апреля около 13.20 в Шевченковском районе столицы, было совершено убийство журналиста Олеся Бузины.  

Просмотров: 8454

Эта новость отмечена тегами:   мвд, убийство

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
35625257855




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом