Министерство здравоохранения Украины нанесло государству ущерб в 50 млн. гривен


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Здравоохранение

19 Июня 2015, 10:18


Как сообщает департамент противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины, - "В 2014 году должностными лицами Министерства здравоохранения был заключен договор с обществом на приобретение лекарственных средств для нужд ВИЧ-инфицированных и перечислены бюджетные средства, которые были незаконно присвоены".
Министерство здравоохранения Украины нанесло государству ущерб в 50 млн. гривен

Департаментом управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в городе Киеве разоблачили преступную деятельность должностных лиц Министерства здравоохранения Украины и одного из субъектов хозяйствования, которые заключили договор на приобретение лекарственных средств для нужд ВИЧ инфицированных, по условиям которого на расчетный счет общества перечислены бюджетные средства в сумме 52,6 млн. гривен. В дальнейшем условия договора не были выполнены, а полученные средства выведены в "теневой" оборот с помощью ряда фиктивных предприятий.

Ранее по данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

На данный момент следствие продолжается.


Просмотров: 8257

Эта новость отмечена тегами:   Здравоохранение, Медицина

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
41128523146




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе