Пограничники Украины получили автомобили от ЕС


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> транспорт

15 Июня 2015, 16:15


Сегодня, 15 июня Европейский Союз передал Госпогранслужбе технические средства охраны границы на сумму более 7 миллионов евро. Среди них 142 автомобиля повышенной проходимости, 51 пассажирский микроавтобус, 142 прибора тепловизионного наблюдения и 36 защищенных ноутбуков.
Пограничники Украины получили автомобили от ЕС
"В своем развитии Госпогранслужба постоянно ориентируется на европейские образцы пограничной охраны. Именно поэтому сотрудничество с Представительством Европейского Союза в Украине для нас всегда была, есть и будет приоритетной", - отметил первый заместитель Председателя пограничного ведомства Василий Серватюк.

В ходе мероприятия участники ознакомились с оборудованием, которое будут использовать пограничники во время исполнения служебных обязанностей на всех участках государственной границы, в том числе и со странами ЕС.

Председателю Представительства Европейского Союза в Украине Яну Томбинскому также очертили ситуацию на востоке Украины в рамках проведения антитеррористической операции и участие в ней сотрудников Госпогранслужбы, которые вынуждены защищать территорию Украины от нападений агрессора.


"Реформирование Госпогранслужбы - это комплексный процесс, сложность реализации которого обусловлена ​​новыми вызовами и угрозами национальной и европейской систем безопасности границ", - отметил Василий Серватюк.



Просмотров: 8388

Эта новость отмечена тегами:   транспорт, пограничники, ЕС

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
974624199116




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!