Львов и Мариуполь соединил 23-метровый рушник


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> подарок

15 Июня 2015, 15:47


В качестве символа дружбы и единства между городами ректор Львовского государственного университета внутренних дел (ЛьвГУВД) генерал-майор милиции Валерий Середа передал от имени курсантов и студентов вуза городскому голове Мариуполя Юрию Хотлубею 23-метровый вышитый рушник.
Львов и Мариуполь соединил 23-метровый рушник
В пятницу, 12 июня, во время утреннего развода курсанты и студенты торжественно вручили 23-метровый рушник ректору ЛьвГУВД. Вместе с несколькими офицерами учебного заведения Валерий Середа направился в Мариуполь.

Дата передачи рушника состоялась 13 июня, этот день был выбран не случайно ведь именно 13 июня исполнился год со дня освобождения города от незаконных вооруженных формирований. 

По словам Валерия Середы, защита Мариуполя стал первой победой над агрессором на украинской земле, и далась она нелегкой ценой.



Также со слов Валерия Середы, - "В то же время, мы показали оккупантам, что у них не будет быстрого парадного марша по украинской земле. Мариупольцы во время операции продемонстрировали, что их выбор – Украина. Они, как и остальные граждане, отстояли свое право на европейское направление развития. Этот вышитый рушник символизирует нашу непреклонность в борьбе за независимую страну. Уверен, что Украина будет свободной сильной мировой державой".

Просмотров: 8068

Эта новость отмечена тегами:   подарок

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
86450836888




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом