В Донецке митинг: боевиков обвиняют в провокациях обстрелов


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> Митинг

15 Июня 2015, 15:13


Сегодня 15 июня, в 11.00 часов утра в центре города напротив здания "правительства ДНР" начался митинг на котором жители открыто не то что критикуют "ополченцев", а обвиняют их в провокации обстрелов города.
В Донецке митинг: боевиков обвиняют в провокациях обстрелов
Как сообщает корреспондент российской "Новой газеты", - "В центр Донецка вышло около 500 человек, в основном, по словам собравшихся, это жители Киевского района, микрорайона Октябрьский рынок, который соседствует с аэропортом. Местные жители выкрикивают: "Прекратите войну!", "Верните нам жилье, у нас разбили дома!", "Уйдите все".

Требования жителей города, это прекращение боевых действий: в частности, обстрелов, которые ведут так называемые "войска ДНР" с территории Октябрьского рынка. Дончане обвиняют боевиков, которые своими действиями вызывают ответный огонь Вооруженных сил Украины по мирному населению, в результате чего ежедневно гибнут люди. 

Сегодня, около 13:00 улицу Артема протестующие освободили и двинулись к администрации. Глава "ДНР" Александр Захарченко вышел к толпе на костылях (как объяснил, это последствия недавнего ранения) в сопровождении автоматчиков. Пытался успокоить людей, заявив, что войну пока остановить не удастся. Ответом ему были возмущенные выкрики из толпы: "Войну надо остановить немедленно, либо предоставить жилье тем, кто живет на линии фронта".

На вопрос жителей Донецка, когда начнут регулярно выплачивать пенсии, Александр Захарченко ответил: "правительство" работает над тем, чтобы выплаты стали регулярными.

Через некоторое время Захарченко попросил собравшихся на народный сход жителей "отпустить его", сославшись на ранение. Жители города стали расходиться. Остались около 30 человек. Эти люди переключились с Захарченко на присутствующих на площади людей в военной форме. Во время разговора вооруженные люди предположили, что никаких карательных мер воздействия против собравшихся осуществлять не будут.

 
Просмотров: 9668

Эта новость отмечена тегами:   Митинг, днр

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
839719938241




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом