В Мариуполе изъято более 300 кустов запрещенных растений и 5 кг наркотических веществ


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> Наркомания

8 Июня 2015, 12:39


Как сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, - "За несколько дней оперативно-профилактической отработки Мариупольское городское управление милиции изъяло 213 кустов конопли, 112 растений мака, 5 кг конопли и 160 кг семян растений мака".
В Мариуполе изъято более 300 кустов запрещенных растений и 5 кг наркотических веществ
Как рассказал начальник ОБНОН Мариупольского ГУ Валерий Юрасов, - "с 20 по 21 мая текущего года оперативными сотрудниками получена информация о хранении горожанами наркотических средств. В Орджоникидзевском районе у 29-летнего мариупольца по месту его жительства обнаружен медицинский шприц, заполненный прозрачной жидкостью и посуда для изготовления запрещенного вещества. Данный факт получил квалификацию по ч.1 ст. 309 "Незаконное хранение наркотических средств" Уголовного кодекса Украины.

В этом же районе у 50-летнего мужчины в доме хранились 14 банок различной емкости, 5 полиэтиленовых пакетов и несколько мешочков с высушенными листьями конопли. А в 15-ти торфяных горшочках хозяин дома выращивал «рассаду» для дальнейшей высадки в землю. В отношении горожанина открыто два уголовных производства по ч.1 ст. 309 и ч.1 с.310 "Посев или выращивание снотворного мака либо конопли" Уголовного кодекса Украины.

В Приморском районе оперативниками обнаружено по месту жительства мужчины 1973 года рождения на приусадебном участке 112 кустов мака и 40 кустов конопли. В отношении наркоагрария открыто уголовное производство по факту незаконного посева растений конопли и мака.


Участились случаи, когда наркозависимые стали использовать для изготовления наркотического вещества семена растений мака, которые используют в быту для приготовления выпечки. Оперативники провели санкционированный обыск у частного предпринимателя. У продавца обнаружено и изъято примерно 160 кг семян растений мака. Во время изъятия товара три наркозависимых мариупольца пришли за покупкой семян мака.

Все изъятое направлено на экспертизу. Подобная оперативно-профилактическая отработка на территории города будет поводиться регулярно.


Просмотров: 8001

Эта новость отмечена тегами:   Наркомания

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
39367858029




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе