В Украине с 23 июня начнет действовать визовая информационная система ЕС


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> визовый режим

18 Мая 2015, 16:22


Как сообщили в пресс-службе МИД, - "Во время встречи министра иностранных дел Украины Павла Климкина и Комиссара Европейского Союза по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрисом Аврамопулосом стороны обсудили взаимодействие в контексте запланированного с 23 июня начала действия Визовой информационной системы ЕС в Украине".
В Украине с 23 июня начнет действовать визовая информационная система ЕС
В сообщении также сказано, - "Данный шаг никоим образом не должен негативно сказаться на скорости и эффективности оформления шенгенских виз украинским гражданам, а наоборот должен способствовать увеличению количества долгосрочных многократных виз, выдаваемых консульскими учреждениями государств-членов в Украине".

Особое внимание Павел Климкин и Дмитирис Аврамопулос уделили важности соблюдения политики Европейского Союза о непризнании незаконной аннексии Крыма и Севастополя Российской Федерацией и продолжению в этом контексте непризнания государствами-членами российских паспортов, выдаваемых жителям Крыма и оккупированных территорий.


Справка:

Основной целью Визовой информационной системы VIS является улучшение осуществления единой визовой политики, консульского сотрудничества и консультаций между центральными визовыми органами.



Просмотров: 9643

Эта новость отмечена тегами:   визовый режим

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
617241991386




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом