Петр Порошенко дал старт украинско-американским учениям «Фиарлес Гардиан–2015»


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Учения

21 Апреля 2015, 11:20


Президент Петр Порошенко принял участие в торжественном открытии украинско-американских командно-штабных учений "Фиарлес Гардиан–2015", которые начались в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области.
Петр Порошенко дал старт украинско-американским учениям «Фиарлес Гардиан–2015»
Обращаясь к украинским и американским участникам учений, а также к присутствующему Послу США в Украине Джеффри Пайетту, Петр Порошенко отметил, что совместные учения подобного содержания и масштаба проводятся в Украине впервые. "Обстоятельства, при которых они происходят, уникальные. На восточной границе Украины идет полномасштабная агрессия со стороны иностранного государства, которое развязало против Украины многоплановую разноуровневую гибридную войну", – сказал президент. 

"Это – война не только за независимость Украины, а война за свободу и демократию Европы и мира, война, где решается вопрос, будут ли действовать в мире нормы международного права, будут ли целостными и нетронутыми границы, можно ли безнаказанно применять силу только потому, что у тебя чешутся руки. Может ли этническое родство быть поводом для бесцеремонного вмешательства во внутренние дела другого государства? Совместимы ли авторитаризм и диктатура с европейской политической культурой, в которой главная ценность – свободный гражданин с его правами свободного государства?", – сказал президент.

Петр Порошенко вручил государственные награды военным, которые проявили личное мужество и высокий профессионализм в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины. Президент вручил награды солдату Руслану Бондаренко, полковнику Степану Логушу, подполковнику Алексею Мельнику, сержанту Роману Петровскому, а также лейтенанту Олегу Вихтюку.

Президент также вручил ордера на получение жилья и ключи от новых квартир военным, которые были ранены или отличились в ходе антитеррористической операции.


Президент ознакомился с работой Международного центра миротворчества и безопасности. 


Просмотров: 8245

Эта новость отмечена тегами:   Учения

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
963869881879




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе