Авиакатастрофа во Франции: разбился пассажирский Airbus A320


Главная -> Новости -> Мировые новости -> Авиакатастрофа

24 Марта 2015, 16:09


Как отметила французская газета Le Monde, - "Авиакатастрофа произошла в департаменте Альпы Верхнего Прованса. На борту в момент аварии находились 142 пассажира и шесть членов экипажа. Самолет Airbus A320 авиакомпании German Wings выполнял рейс Барселона-Дюссельдорф".
Авиакатастрофа во Франции: разбился пассажирский Airbus A320

По последней информации, на борту аэробуса, летевшего по рейсу "Дюссельдорф-Барселона", было 148 человек: 142 пассажира, 2 пилота и 4 члена экипажа, сообщает France 24.

Germanwings - немецкая бюджетная авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Кёльн-Бонн, со штаб-квартирой в Кельне. Germanwings является аффилированным членом Star Alliance, как дочерняя компания Lufthansa.

Как написал пресс-секретарь МИДа Евгений Перебыйнис, - "МИД проверяет, были ли граждане Украины на борту самолета А320 компании Germanwings, который разбился сегодня на юге Франции".

Французские СМИ также сообщают, что самолет Airbus A320 был очень старым самолетом, учитывая, что средний возраст флота авиакомпании Lufthansa (ей принадлежит лоукостер Germanwings) - 9 лет. В частности, по данным французского издания Les Echos разбившийся самолет эксплуатировался с 29 ноября 1990, то есть его использовали 24 года.

Канцлер Германии Ангела Меркель отменила все запланированные на 24 марта мероприятия в связи с аварией немецкого самолета. Об этом сообщил пресс-секретарь главы правительства Штеффен Зайберт, - "Канцлер Германии Ангела Меркель глубоко потрясена крушением немецкого самолета…канцлер отменила все мероприятия на ближайшие часы и будет следить за развитием событий".



Просмотров: 7777

Эта новость отмечена тегами:   Авиакатастрофа

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
299359547015




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе