В МИД Украины рассказали о новой системе выдаче загранпаспортов


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> загранпаспорта

17 Марта 2015, 13:41


Как говорится в сообщении МИД Украины, - "Посольства и консульские учреждения Украины за рубежом в штатном режиме осуществляют выдачу изготовленных загранпаспортов гражданам Украины. Этот процесс не останавливался".
В МИД Украины рассказали о новой системе выдаче загранпаспортов
В то же время для перехода на выпуск биометрических паспортов в дипломатических учреждениях с 16 по 20 марта запланировано установление нового программного обеспечения и тестирования ведомственной информационной системы в целом. Поэтому до 15 марта дипучреждениям было поручено завершить прием заявлений на загранпаспорта старого образца.

В сообщении Министерства иностранных дел также сказано, - "Этот шаг является вынужденным и позволит в период с 16 по 20 марта подготовить ведомственную информационную систему к переходу на оформление паспортных документов образца 2014 года, в том числе биометрических паспортов. Поставка в МИД оборудования для сбора биометрических данных ожидается к середине апреля, после чего оно будет передаваться для настройки в зарубежные дипломатические учреждения. Первые 8 комплектов будут получены МИД до 25 марта. Процесс установки нового программного обеспечения не исключает возможности "принятия решений об оформлении паспортных документов в случаях, требующих неотложного решения" и не повлияет на сроки оформления загранпаспортов".
Просмотров: 6835

Эта новость отмечена тегами:   загранпаспорта, оформление

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
642183551889




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!