Как получить скидку на оплату ЖКХ?


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Жилищно-коммунальное хозяйство

13 Марта 2015, 11:33


Если человек видит, что платит много за коммунальные услуги, то он имеет право обратиться за субсидией. В Министерстве социальной политики уверяют, что благодаря упрощенному механизму на помощь от государства могут рассчитывать четыре миллиона граждан. На это в бюджете заложены рекордные 24 с половиной миллиарда гривен, говорится в сюжете ТСН.
Как получить скидку на оплату ЖКХ?
Как по-новому оформить льготу, украинцам станет известно с 15 апреля. До этого дня вместе с платежками, должен прийти специальный лист из двух частей с заявлением желающего оформить субсидию и декларацией о доходах. Как их грамотно оформить, будет растолковано в дополнительной инструкции. Заполненный документ следует передать органам соцзащиты собственноручно или по почте.

Механизм выдачи субсидий значительно упростится. В частности, отменяется ряд ограничений относительно имущества. Пусть у человека хоть с десяток квартир и машин, а претендовать на субсидию она будет иметь право. Не останавливает его и тот факт, что льготник что-то приобретет на кругленькую сумму. К тому же претендовать на субсидию смогут и те, кто арендуют жилье. Однако, они должны иметь официальный договор аренды и средства вносить не хозяину наличными, а на счет. 

Если семья получает доход на уровне прожиточного минимума на человека, а это 1176 гривен, то за комуслуги заплатит лишь 7,5 % от своего дохода. Если, например, одинокий пенсионер с достатком в три тысячи гривен, то он будет платить 25% от своей прибыли.

 

Просмотров: 6988

Эта новость отмечена тегами:   Жилищно-коммунальное хозяйство, субсидии

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
30633497703




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!