За ночь боевики 16 раз нанесли огневые удары по позициям сил АТО


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> ато

9 Марта 2015, 10:47


Как сообщает пресс-служба сил АТО на своей странице в Facebook, - "Несмотря на мирные договоренности, противник продолжает совершать вооруженные провокации против сил АТО на Донбассе".


За ночь боевики 16 раз нанесли огневые удары по позициям сил АТО
"В течение этой ночи с 20:00 вечера до 6:00 утра боевики 16 раз нанесли огневых ударов по нашим позициям, используя в основном минометы и гранатометы.

Основную боевую активность террористы сконцентрировали на Донецком направлении. В частности, за ночь больше всего пострадал поселок Пески, по которому боевики трижды наносили удары из минометов и гранатометов. Кроме того были обстреляны населенные пункты Опытное, Красногоровка, Водяное. Также этой ночью российско-террористические войска применяли артиллерию. С 4:15 до 4:35 враг дважды обстрелял город Авдеевку из артиллерийского вооружения. А в 3:00 ночи вражеские орудия били по Опытному.

На Артемовском направлении поселок Троицкое дважды подвергся огневым ударов из 120 - миллиметровых минометов и зенитной установки противника. На Луганском и Мариупольском направлении враг несколько раз применял стрелковое оружие. Остается напряженная ситуация вблизи села Широкино, обстрелы которого не прекращаются в течение последних нескольких недель.

Анализируя боевую обстановку, следует отметить и активность беспилотников противника. За минувшие сутки наши силы ПВО зафиксировали полет 9 вражеских летательных аппаратов".



Просмотров: 6379

Эта новость отмечена тегами:   ато, днр, лнр

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
256178179886




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом