ООН: В зоне АТО погибли уже более шести тысяч человек


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> ато

2 Марта 2015, 12:25


Как заявил верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн во время представления нового доклада ООН, - "По данным ООН, количество погибших на востоке Украины превысило 6 тысяч человек". 
ООН: В зоне АТО погибли уже более шести тысяч человек

Также в сообщении сказано, - "Более шести тысяч жизней потеряны менее чем за год вооруженных действий в восточной Украине".

В докладе говорится, - "После относительного затишья в декабре, ситуация в области безопасности и прав человека на востоке "крайне резко ухудшилась" в январе и начале февраля".

Девятый доклад миссии ООН по правам человека в Украине, охватывает период с 1 декабря 2014 года по 15 февраля 2015 года. В сообщении сказано о продолжающемся притоке тяжелых вооружений и иностранных боевиков, в том числе из Российской Федерации, на контролируемые вооруженными группами территории Донецкой и Луганской областей.

Пресс-служба ООН сообщает, - "С середины апреля 2014 года по 28 февраля 2015 года, задокументирована гибель по меньшей мере 5809 и ранение 14740 человек на востоке Украины. Из них 1012 человек были убиты и 3793 были ранены в период с 1 декабря 2014 года по 15 февраля 2015 года. Принимая во внимание, что полные отчеты о людских потерях, особенно возле аэропорта Донецка и в районе Дебальцево, еще не представлены, Управление Верховного комиссара ООН по правам человека оценивает общее количество людей, погибших в восточной Украине к 2 марта, как почти определенно достигшее 6000 тысяч человек".


Просмотров: 6476

Эта новость отмечена тегами:   ато, жертвы, погибшие

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
74870674566




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!