Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

У меня живот растет, незнай от чего? Скажите что мне делать Пиво пью - много и каждый день.

Главная -> Энциклопедия -> Медицина и здоровье

У меня живот растет, незнай от чего? Скажите что мне делать Пиво пью - много и каждый день. 

В народе такой животик так и называют "пивным животом " , хотя пьющие пиво умеренно могут сохранять стройную фигуру или даже худеть.
Высказывание о том, что пиво-это жидкий хлеб, уходит далеко в прошлое,когда ассортимент еды был беднее Когда монахи ордена Св. Бенедикта занялись фермерством, в дополнение к своей монастырской и миссионерской деятельности они начали варить пиво, которое употребляли как дополнение к своей скудной пище, что помогало легче переносить периоды голодания. В Баварии- и сейчас -пиво практически ЕДА, т.к. один из наиболее потребляемых продуктов.

Также вам будет интересно: Чем полезен ацидофилин ?

Пиво само по себе НЕ очень калорийно, но оно вызывает аппетит, так как основные составляющие пива - хмель, спирт, углекислый газ, - стимулируют потребность в еде. Это соблазняет человека съесть больше, чем он действительно хочет.Кроме того, пиво ОЧЕНЬ легко усваивается, так как его питательные вещества подвергались обработке во время соложения и варки и усваиваются без усилий. К тому же пиво практически не содержит солей и, следовательно, снижает уровень соли и воды в тканях. Здоровый образ жизни не запрещает пиво. Однако, надо понимать его особенности и не пить пива больше, чем положено.
Не отказывайся от любимого продукта, Но - ограничь себя, чтобы "пивной живот" не заслонял тебе жизнь.. Удачи.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/3089826/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!