Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что делать с растяжками при беременности???

Главная -> Энциклопедия -> Медицина и здоровье

Что делать с растяжками при беременности???  Мы на 4 месяце и начали появляться растяжки, поскажите как с ними бороться???

Обычно растяжки появляются на животе, бедрах и груди.
Предотвратить появление стрий можно с помощью кремов, содержащих эфирные масла, экстракты растений, коллаген и эластин, кремы с витаминами А, С, Е. Они отлично укрепляют кожу, делают ее более эластичной, что помогает уменьшить количество растяжек, а в некоторых случаях полностью предотвратить их появление.

Также вам будет интересно: У меня живот растет, незнай от чего? Скажите что мне делать Пиво пью - много и каждый день.

Из домашней аптечки можно порекомендовать оливковое масло - это эффективное натуральное профилактическое средство от образования растяжек.
Необходимо делать легкий массаж кожи, кругообразными движениями, с маслами или кремами. Я делала массаж каждый день перед сном. Эта процедура стала такой же необходимой как и чистка зубов перед сном. Вообще рекомендуют делать массаж 3 раза в день.
Полностью удалить растяжки невозможно без хирургического вмешательства. При абдоминопластике устраняется перерастянутая кожа вместе с растяжками.
Еще бы с рекомендовала носить бандаж, специальное нижнее белье для беременных, особенно бюстгалтер. Так как на груди тоже могут образоваться растяжки. Грудь можно так же во время душа закаливать, делать обливание груди пролхадной водой и обтирать махровым полотенцем, этим вы подготовите грудь к кормлению.
И конечно не поднимать и не носить даже незначительные тяжести.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6153693/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!