Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что значит HDR фотография?

Главная -> Энциклопедия ->

Что значит HDR фотография? 

Эффект усиления свечения
(от англ. High dynamic range imaging — изображение с высоким динамическим диапазоном) называют набор методик, которые позволяют значительно расширить динамический диапазон экспозиции (т.е бо́льшая разница между светлыми и тёмными областями), чем обычные методики цифрового изображения. Идея HDR заключается в точном представлении широкого диапазона уровней яркости, которые можно найти, скажем, на пейзажах - от прямого солнечного света до глубоких теней.

Также вам будет интересно: Можно ли поменять свои имя, фамилию, и как это сделать?


Изначально, HDR был разработан для использования исключительно в сформированных компьютером изображениях. Позже, методы были разработаны для создания HDR изображений из набора фото, сделанные с разбросом экспозиции. С возросшей популярностью цифровых камер и ПО для обработки фото, термин "HDR" стал использоваться в связи с процессом tone mapping'а вместе с брекетингом экспозиций обычных цифровых изображений, получая в итоге большой, часто преувеличенный динамический диапазон; однако, в данном случае, ни вход, не выход нельзя определить как "истинный" HDR.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4688804/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!