Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Откуда произошла эмо-культура?

Главная -> Энциклопедия ->

Откуда произошла эмо-культура? 

Название " Эмо " - произошло от "эмоциональный".
Первоначально движение эмо было названо как особый стиль Вашингтонского панкрока (эмокор). Но в середине 90х, после коренного изменения, эмокор стал мягким, смешанным с более популярными гранжем и инди-роком (фактически стал ближе к попсе).

Также вам будет интересно: Когда и кем были придуманы игральные карты?


Далее музыка эмо только приближалась к попсовой и сейчас не имеет ничего общего с первоначальной эмо - культурой .
Вместе с музыкой менялись взгляды на жизнь и мировоззрение субкультуры.

Сечас Эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре. Эмо -стиль распространился не только на музыку, но и на одежду, эмо -киды (т.е. эмо -дети, поклонники эмо -субкультуры) носят одежду в розово-черных тонах (позаимствованный у панк сцены) с двуцветными узорами и стилизованными значками. Как и в случаях со многими субкультурами, порой это превращается в дань моде и никак не связано с мировоззрением человека и/или его музыкальными предпочтениями. Стиль эмо в наши дни полностью отличается от истоков. В основном эмо-киды и эмо-бои ничего общего не имеют с sXe, diy движениями и имеют смутное представление об истоках эмо.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6015180/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!