Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто придумал джаз??

Главная -> Энциклопедия ->

Кто придумал джаз??  Откуда берутся истоки я знаю(из блюза),меня интересует кто конкретно его придумал??!!

Эмбриональный период – Середина 19 века до 1897, архаический джаз. Музыка негритянских и креольских марширующих оркестров..Призрак джаза бродит по Северной Америке..

Также вам будет интересно: Бывают ли полезные микробы?

Классический период –

1 – детство (1897 – 1909)
Рождение и начало становления классического джаза. На базе взаимопроникновения креольской и негритянской музыкальных культур, из смешения маршей, регтаймов и блюзов начинает формироваться так называемый традиционный джаз. Основополагающий в нём – новоорлеанский стиль.

2 – отрочество (1909 – 1921)
Рассвет классического джаза (к концу 1917 г.) танцевальный бум рождает небывалый спрос на джазовых музыкантов джаз выходит за пределы Нового Орлеана. К началу 20-х годов появляются первые мастера игры на саксофоне (символе джаза), в основном из белых.

3 – юность (1921 – 1933)
Джазовый бум. Социокультурное брожение. Новая идеология в морали, искусство, общественной мысли. Рассвет блюза. Начало подлинного джаза. Доминирует по прежнему новоорлеанский стиль (хот-джаз). Можно констатировать, что сложилась традиция белого джаза. Освоение джаза европейцами. К концу периода – депрнссия в экономике и соответственно кризис граммофонной индустрии. Конкуренция со стороны радио .

Источник: http://otvet.mail.ru/question/4806733/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом