Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто дал название шоколадному дереву?

Главная -> Энциклопедия ->

Кто дал название шоколадному дереву? 

Название дереву какао дал Карл Линнеи - "Какао - тео брома".

Также вам будет интересно: Как появилась жизнь на Земле?

Латинское название дерева Какао - Theobroma cacao, что переводится, ни много ни мало, как «пища богов». Видимо, Карл Линней, который дал шоколадному дереву такое восхитительное название, и сам питал нежные чувства к этому прекрасному лакомству

Впервые шоколад открыли в Мексике в I веке. «Первооткрывателями» были индейцы майя. .
Они ощутили чудесную силу шоколада, который бодрил и придавал сил, и решили считать его Даром Богов. Индейцы начали активно выращивать деревья какао и молиться Богу Какао, что обеспечивало по их убеждению хороший урожай.

В XIV веке ацтеки получили доступ к плантациям какао, и какао-бобы стали использоваться не только как ингредиенты вкусного напитка, но и в качестве денег.

В 1502 году, совершая свое очередное путешествие, Колумб попробовал шоколад. Но он не обратил на этот напиток должного внимания. Наверно, по причине стремлений в Новый Свет.
В процессе покорения Мексики Эрнан Кортес, испанский конкистадор, со своими солдатами обнаружили огромное количество какао-бобов.
Они приказали разбить ещё более обширные плантации, а потом привезли какао-бобы в родную Испанию. В то время какао было очень дорого, и наслаждаться шоколадом могли только очень состоятельные люди. Питье шоколада приравнивали даже к «питью денег».

Чуть позже Европа узнала о шоколаде, который приобрел настоящую популярность, когда в него кроме прочих ингредиентов стали добавлять ваниль, которая смягчала терпкий вкус какао.
http://www.znaikak.ru/shokoladpoyvilsy.h...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/11814996/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом