Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какое животное способно дольше других обходиться без еды?

Главная -> Энциклопедия -> Животные и растения, флора и фауна

Какое животное способно дольше других обходиться без еды? 

Во многих пустынях мира, например в Африканской Сахаре и в азиатской пустыне Гоби, обитает верблюд- животное прекрасно приспособленное к жизни в тяжелых условиях в пустыни.
Верблюд – очень сильное животное, и он прекрасно переносит жару и засуху; поэтому в пустынных районах люди используют верблюдов как ездовых и вьючных животных. Верблюд может без еды в течении нескольких дней: у него на спине есть два горба, в которых запасается жир, и во время нехватки пищи его организм использует этот жир для питания. Кроме того, верблюд может долго обходиться без воды- он может пить про запас и хранить воду в специальном отделении своего желудка.

Также вам будет интересно: Как съесть авокадо и получить от этого удовольствие? Кстати, а что в нем съедобно?

Дромадер-это разновидность верблюда, у него всего один горб. Кроме верблюда и дромадера, к семейству верблюдовых принадлежит лама, которая обитает в горах Южной Америки.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6594193/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе