Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Почему человек плачет от счастья?

Главная -> Энциклопедия ->

Почему человек плачет от счастья?  От боли все понятно...А вот люди еще плачут от счастья...Какие физические процессы протекают в чел

== слезы непрерывно вырабатываются небольшими железами, расположенными в верхнем внешнем уголке глаза под веком. Каждый раз, когда мы моргаем, а это происходит 10-15 раз в минуту, наши веки смачивают поверхность глазного яблока тончайшим слоем слез. Таким способом глаз защищается от пыли, соринок, сильного ветра, морозного воздуха и других внешних воздействий. Это первая важная функция слез. ==

Также вам будет интересно: Где возник натюрморт, как жанр живописи?

Не пролившиеся слезы уходят в «запасники». Одна их часть попадает в носовую полость, поэтому мы и хлюпаем носом при плаче. Другая — остается в специальных слезных канальцах и слезных мешочках, расположенных во внутренних уголках глаз. Организм по мере необходимости использует эти слезы в качестве лекарства.

когда человек плачет от горя и обиды, от отчаяния и душевных мук. В этих случаях слезы выводят из организма опасные токсины, которые вырабатываются в момент стресса. Одновременно в их составе появляются особые вещества, которые способствующие снятию эмоционального напряжения.

Особо нужно сказать о детских слезах. У младенца первые слезы появляются только в четыре месяца. До этого плач без слез заменяет ему речь.

Когда человек испытывает невыносимую боль, в составе слез появляются морфиноподобные вещества, снимающие ее остроту. Кроме того, слезы в таких случаях способствуют заживлению ран и затягиванию послеоперационных швов. (В лабораториях и клиниках разных стран были проведены массовые эксперименты, подтвердившие лечебное воздействие наших слез.)

Слезоотделение — управляемый процесс. Усилием воли человек может сдержать слезы, притормозив активность слезных желез. Традиционно это считается прерогативой мужчин, так как мокрые глаза якобы свидетельствуют о слабости.
=====================================
поскольку слезы оказывают целебное воздействие, даже самым мужественным и сдержанным представителям сильного пола не стоит считать зазорным поплакать и при боли, и в горе, и, что лучше всего, в радости.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/7882629/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом