Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

что вредней СОЛЬ ИЛИ САХАР?

Главная -> Энциклопедия ->

что вредней СОЛЬ ИЛИ САХАР?  ПОЧЕМУ.

Соль содержит сразу два жизненно важных элемента: натрий и хлор. Без натрия не проходят нервные импульмы, он (вместе с хлором) входит в состав плазмы крови. Хлор нужен для получения соляной кислоты желудка, а без неё невозможно пищеварение. В состав природных (натуральных) продуктов почти не входят. Поэтому когда люди питались природными продуктами, соль ценилась на вес золота, тем более, что с помощью соли сохраняли пищевые продукты (холодильников не было). Сейчас соль входит в состав почти всех продуктов, которые продаются в магазине, поэтому мы её вольно-невольно переедаем. Но если вы сумеете ограничить себя 2 - 3 граммами этой соли в день, тем более иодированной - смерть не наступит, а отступит. С сахаром проще. Он в чистом виде появился недавно и все его полюбили за чудный вкус. Это быстрый источник глюкозы, которая с одной стороны необходимо как ЕДИНСТВЕННОЕ энергетическое сырьё для мозга, а с другой, является истинной причиной диабета, кариеса зубов и т.д.
Нормальным источником этой же глюкозы, которая, слава Богу, в продуктах почти не встречается, является крахмал, белки. Поэтому сахар можно и не есть. А если есть, то не более 50 г в день.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/7099415/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе