Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Когда на долларах США появилась надпись "In God We Trast" ?

Главная -> Энциклопедия ->

Когда на долларах США появилась надпись "In God We Trast" ? 

Впервые двухцентовая монета с надписью In God We Trust появилась в 1864 году, а на банкноте в 1873 году. Причем сделано это было по инициативе рядовых граждан, которые посчитали, что деньги успешной державы не могут обойтись без упоминания Господа Бога. Следует отметить, что особый прилив религиозности у американцев возник во время Гражданской войны (1861-1865 годы).
В 1956 году фраза In God We Trust стала официальным девизом страны, заменив латинское выражение "E Pluribus Unum" ("Из многих единое"). Интересно, что новое обращение к Всевышнему также совпало с войной – на этот раз "холодной". С 1957 года размещение национального девиза на банкнотах и монетах стало обязательным по закону на всей территории США.

Также вам будет интересно: Для чего мясо перед тушением обжаривают?

Надпись In God We Trust давно раздражает ревнителей полной свободы совести. Иски с разными формулировками и обоснованиями подаются уже несколько десятилетий. Примечательно, что против размещения надписи In God We Trust на национальной валюте выступал и Теодор Рузвельт. Однако делал он это не потому, что не верил в Бога, а потому, что считал использование имени Бога на деньгах святотатством.
http://www.pmoney.ru/txt.asp?rbr=205&id=...

Мало кто знает как на долларах появилась надпись In God we Trust. Есть одна легенда.
Во времена золотой лихорадки многие ехали на Дикий Запад, чтобы разбогатеть на золотых приисках. В те времена по стране гуляло много самых разных ценных бумаг.
Когда кто-то в салуне пытался расплатиться за стакан виски и стейк векселями и прочей лабудой, ему отказывали.
Человек в недоуменни спрашивал:
- Вы не верите в долг? (долговые обязательства, векселя)
Ему неизменно отвечали:
- Мы верим Богу, остальные платят наличными!
Фраза по-англицки звучала так - In God we Trust, all others pay cash.
http://www.mongoose.homexpert.ru/?module...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/8385511/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!