Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какие обезьяны самые умные?

Главная -> Энциклопедия ->

Какие обезьяны самые умные? 

В центре внимания — представители одной из разновидностей шимпанзе, известной как бонобо (Pan paniscus). Эти шимпанзе родом из джунглей Конго. В дикой природе их насчитывается около 10 тысяч, в неволе — примерно 140 по всему миру, 80 живут в Соединённых Штатах.

Также вам будет интересно: Кто и когда впервые стал использовать ЛЯССЕ? Расскажите историю ее появления!

По мнению многих учёных, бонобо больше всего походят на людей. Говорят, это — человек на 99,4%. Они постоянно издают сложные звуки, как будто разговаривают, и часто ходят вертикально на двух ногах.
Некоторые биологи даже призывают классифицировать бонобо как Homo Paniscus — "маленький человек". "Так что если вы хотите найти подобное человеку существо, то это существо — бонобо", — убеждена Саваж-Рамбо, единственный учёный, изучающий язык этих шимпанзе.

Западные учёные впервые встретились с бонобо в конце 1920-х, но для африканцев на тот момент эти шимпанзе уже были героями древних легенд. Согласно одной из них, бонобо научили человека определять, какие продукты можно есть без опаски.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9464950/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!