Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится самый большой магазин в мире?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится самый большой магазин в мире? 

Крупнейшим в мире торговым комплексом является «Mall of America», расположенный недалеко от Миннеаполиса (штат Миннесота, США).

Также вам будет интересно: Когда погаснет Солнце?

Основная идея «Mall of America» заключается в том, чтобы работать ради всех людей в любое время. Этот крупнейший в мире торговый комплекс занимает 470 тысяч квадратных метров (для сравнения, площадь крупнейшего в России центра «Мега» «всего» 150 тысяч квадратных метров), из которых 280 тысяч отведены под розничную торговлю. «Mall of America» разместился на земельном участке в 30 га. Рядом с комплексом расположен парк аттракционов — крупнейший в стране. Кроме невообразимых размеров, этот комплекс славится своими «улицами», каждую из которых венчает крупных универмаг «Sears», «Nordstorm», «Macy’s» и «Bloomingdate’s». Но самое интересное — уникальная комбинация дорогих магазинов и дешёвых распродаж.

Комплекс «Mall of America» открылся в августе 1992 года. Тогда многие торговцы Миннеаполиса боялись, что он соберёт покупателей со всего штата. Но, кроме увеличения посещаемости, в «Mall of America» никаких других последствий появления мегацентра, как его здесь называют, отмечено не было. У местных покупателей появилась лишь ещё одна возможность для совершения покупок, но от старых магазинов они не отказались.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/11918663/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!