Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В какой стране использовали для почтовых переписок полярную сову?

Главная -> Энциклопедия ->

В какой стране использовали для почтовых переписок полярную сову? 

Птицей - эмблемой Квебека (Канада).является большая полярная сова (Nyctea scandica ),
Национальная ассамблея выбрала большую полярную сову в качестве официальной эмблемы-птицы Квебека в 1987 году

Также вам будет интересно: ТАНГО - изначально аргентинский или испанский танец???

http://www.quebec.ru/symbolique_du_quebe...

Квебек – город и порт в устье реки Святого Лаврентия, административный центр одноименной провинции Канады, бывшая столица Новой Франции – колонии на североамериканском континенте.
Город был основан в 1608 году Самюэлем де Шамплейном на плато Кап-о-Диаман, на скале, поднимающейся на стометровую высоту над уровнем моря. Это было время первых французских переселенцев - охотников, торговцев мехами, миссионеров, которые прибыли сюда, чтобы основать вдали от Европы колонию - Новую Францию
http://www.cruiseline.ru/region.asp?reg=...

Белая (полярная) сова
– впервые описана Карлом Линкеем в 1758 году, который по латински назвал ее Nuctea seandiaca Linn.
Водится циркумполярно, в зоне тундр Евразии, Северной Америки, Гренландии и на некоторых островах Северного Ледовитого океана. Частично кочующая птица.
Белая сова - крупная птица: общая длина 56-65 см, размах крыльев 150-160 см, длина крыла 38,5-46 см, вес 1350-2500 г. Самки превосходят самцов по размерам.

Эту большую, размером с филина, сову узнаешь еще издали по хорошо отличимой от всех сов мира белой окраске. Старые самцы почти белоснежные. Окраска самок также в основном белая, но на спине, крыльях и боках у них всегда можно заметить темно-бурый рисунок, образующий нестройные ряды поперечных линий. Наиболее пестро окрашены молодые особи. С возрастом птицы постепенно белеют. Для этой совы характерно густое оперение ног до самых когтей. Черный клюв прикрыт жесткими перышками настолько, что едва выдается его вершина. Голова кажется небольшой. Лицевой диск развит слабо, а перьевые ушки практически отсутствуют. Золотисто-желтые глаза полярной совы, как бы привыкшей щуриться от яркого света, редко округляются полностью. Лишь подрастающие птенцы смотрят на мир широко раскрытыми очами
[ссылка появится после проверки модератором]
Охотится белая сова днём, а не ночью, как другие совы. Во время охоты белая сова сидит на каком—либо возвышении, высматривает добычу, либо совершая поисковый бреющий полет. Жертву обычно преследует в угон. Мелкую добычу совы заглатывают целиком, крупную уносят к себе и уже на месте разрывают на куски когтями.
Благодаря особому перьевому краю крыльев, полярная (белая) сова подлетает бесшумно к своей добыче.

Голос — отрывистый лающие и каркающие крики; в сильном возбуждении издают высокие верещащие трели. Обычно полярные совы молчаливы вне сезона размножения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Белая_...



На чём основана почтовая птичья почта? На том, что птицы привязаны к своему дому, если дома нет бескормицы. Птиц перевозят из дома в другое место, и уже оттуда , с прикреплённым письмом птицы возвращаются домой.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13402325/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе