Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В крови какого насекомого вырабатывается антифриз ?

Главная -> Энциклопедия -> Животные и растения, флора и фауна

В крови какого насекомого вырабатывается антифриз ? 

Божьи коровки живут на Земле по меньшей мере 170 млн лет. Древнейший представитель семейства Coccinellidae был найден на территории Англии в отложениях юрского периода. В наши дни более 5200 видов этих крохотных жучков длиной от 1 мм до 18 мм распространены по всему миру – от тропиков до Заполярья. И повсюду им дают ласковые прозвища: в Германии – «жук Девы Марии», в Англии – «леди-птица», на Украине и в Белоруссии – «солнышко».
Только в России обитают 160 видов этих насекомых . У нас их называют коровками, по-видимому, за пятнистость. Конечно, встречаются среди них обладательницы одноцветно-черных надкрылий, но большинство коровок покрыты замысловатой сеточкой или точками. Вопреки распространенному мнению, число точек ничего не говорит о возрасте насекомого : коровки редко живут больше года. Зимуют они в почве или под корой деревьев, иногда забираются в дома. А чтобы успешно перенести морозы, эти насекомые уменьшают содержание воды в крови и вырабатывают антифриз.

Также вам будет интересно: Какие морские ракообразные считаются самыми многочисленными на планете..чем они интересны?

В крови снежных скорпионов содержится антифриз, благодаря чему они могут выдерживать температуру вплоть до минус 6 градусов по Цельсию. Однако если такого скорпиона взять в руку, то он умрет.
http://www.apus.ru/site.xp/0490520560551...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12485774/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!