Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где и когда происходили ПЕРВЫЕ СОБАЧЬИ БОИ???

Главная -> Энциклопедия -> Животные и растения, флора и фауна

Где и когда происходили ПЕРВЫЕ СОБАЧЬИ БОИ??? 

Тема собачьих боев нашла свое отражение в наскальной живописи еще в период раннего неолита.
Первые дошедшие до нас свидетельства о псовых забавах составлены в Вавилоне
. В Древнем Риме собаки сражались с львами, тиграми и между собой. Самой грозной породой считался эпирский молосский дог, ныне исчезнувший. С XVIII века в Великобритании собачьи бои официально считались спортивными состязаниями, пока в 1835 году парламент не запретил все бои с участием животных. После для собачьих боев наступило время... расцвета. Дело в том, что исчезли медвежьи и бычьи травли, проведение которых требовало серьезной подготовки. Собакам же достаточно небольшой огороженной площадки или ямы.

Также вам будет интересно: Чем знаменит Карл Линней?


В Англии специально для боев на основе скрещивания бульдога и терьера вывели новую бойцовую породу — бульэндтерьера. Его потомками считаются питбули и стаффорды, бывшие до 1935 года единой породой (стаффорды стали в большей мере выставочными собаками, питбули — бойцовыми).

В 1898 году американец Чанзи Беннет основал Объединенный кэннел-клуб, в устав которого была внесена статья о том, что собаки должны сражаться. В ХХ веке открыто печатаются анонсы боев, репортажи, объявления о продаже собак. В середине столетия возникли специализированные журналы, позднее — сайты в Интернете. Вопрос о запрете собачьих боев периодически выносится на обсуждение парламентов. На Кавказе веками существуют поединки пастушьих собак. Овчарки-волкодавы должны охранять от хищников отары овец, и смотр их боев вроде как не развлечение, а сугубо практическое мероприятие. Но проводят его почему-то по праздникам и даже на свадьбах при большом стечении зрителей.
http://www.mk-piter.ru/2004/07/07/040/

Хотя боевые собаки были еще в древнем Вавилоне, можно считать, что история собачьих боев начинается с 1898 года, когда Чанзи Беннет из штата Мичиган завел племенную книгу американских питбультерьеров, в которой регистрировались бои, собаки. В то же время были утверждены правила поединков. (Именно питбультерьеры являются единственными настоящими бойцовыми собаками, равных которым на ринге нет.)

Сегодня собачьи бои наиболее развиты в США и Югославии. В России пик популярности боев приходится на 1991-1995 годы. Примерно в 1994 году в Москве мэрия такие бои запретила, как, впрочем, в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других городах.
http://pit-dog.narod.ru/3/pablik/sbr/001...

Старинные изображения и описания мастифообразных собак сделаны в разные времена разными народами от древнего Вавилона и древней Ассирии, задолго до нашей эры. С момента появления первых цивилизаций в междуречье Тигра и Евфрата, от которых до нас дошли наиболее отчетливые и яркие сведения о старинных азиатских мастифах в виде барельефов, рисунков и статуэток миновало около шести тысяч лет.
http://adalat.net.ru/info/12.html

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13115808/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!