Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какое растение выращивал Д. Вашингтон?

Главная -> Энциклопедия -> Животные и растения, флора и фауна

Какое растение выращивал Д. Вашингтон? 

Марихуану
14 декабря исполнилось 205 лет со дня смерти первого президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Вашингтона. Он президентствовал два срока - с 1789 по 1797 годы. А умер в 1799 году из-за сильной ангины.

Также вам будет интересно: Почему алоэ обладает такими полезными свойствами?


Джордж Вашингтон простудился после скачки в холодную погоду. В то время врачи любили лечить людей такими методами, как кровопускание, вызывание рвоты и обильного потоотделения. Так вот Вашингтон умер в результате кровопускания. В три приема ему выпустили два литра крови, что привело к анемии. Затем врач дал ему слабительное – и Вашингтон умер.

Завещание первого президента США предусматривало освобождение всех рабов, которые ему принадлежали, после смерти жены. Вашингтон отвергал рабство как несовместимое с принципами Декларации независимости. Его супруга Марта Вашингтон исполнила это завещание еще при своей жизни.
О Джордже Вашингтоне существует немало легенд. Например, будто бы у него были деревянные зубы. На самом деле его вставные зубы были сделаны из коровьих зубов.

А вот то, что первый американский президент делал у себя в имении виски, правда. Но сам он его не любил, а угощал друзей. Кроме того, в своем саду Вашингтон выращивал марихуану – в том числе и для себя.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/6105803/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе