Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто и для чего придумал самокат?

Главная -> Энциклопедия ->

Кто и для чего придумал самокат? 

Деревянные самокаты на двух колесах явились ранними предшественниками велосипедов. Точное время их возникновения не установлено. Однако изображения таких самокатов встречаются уже на древних фресках.
Упоминания об изготовлении самокатов, на которых можно было ездить, сидя верхом и отталкиваясь ногами от земли, относятся к 1761 году. Каретный мастер М. Касслер, проживающий в Германии, изготовил деревянный самокат. Во Франции в 1791 г. граф де Сиврак изготовил свой "Селярифер", очень похожий на самокат М. Касслера. Однако данные сведения неясны и противоречивы, и, скорее всего, являются просто легендой.

Также вам будет интересно: Где и когда открылась первая кофейня в мире?

Немецкий профессор барон Карл фон Дрез из Карлсруэ изобрел первый самокат на двух колесах в 1817 году. Он дал ему название «машина для ходьбы». Самокат был снабжен рулем и был похож на велосипед без педалей, рама была сделана из дерева. Изобретение Дреза назвали в его честь дрезиной, и слово «дрезина» поныне осталось в русском языке.

http://www.bi-ke.ru/?id_razdel=1677

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13127769/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом