Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Сколько процентов от площади автомобиля можно использовать на рекламу?

Главная -> Энциклопедия ->

Сколько процентов от площади автомобиля можно использовать на рекламу? 

Размещение рекламы определяется " Инструкцией о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах".
Она утверждена приказом МВД № 410 от 07.07.1998 года и зарегистрирована в Министерстве юстиции, регистрационный номер ¦ 165 от 02.10.1998 года. Требования этой инструкции к размещению рекламы перечислены выше.

Также вам будет интересно: Когда появился 1 словарь??

Не требуется также предварительного разрешения ГИБДД на ее размещение. Реклама, рекламные рисунки и надписи не должны занимать более 50% окрашенных поверхностей автомобиля! То есть за рекламой и рисунками должен быть виден основной цвет.
Если автомобиль принадлежит фирме (в аренде) и она размещает на нем свою рекламу, например свое название, род деятельности, стилизованные знаки, адрес и телефон, то вообще не требуется даже производить какие-либо изменения в документах. У водителя должен быть только какой-либо документ, подтверждающий, что на машине реклама хозяина. Если же частное или юридическое лицо размещает на автомобиле рекламу не свою личную, а иной, третьей фирмы, то в этом случае требуется оформление. Вы должны иметь при себе договор с этой фирмой, которую рекламируете, причем сам договор должен быть зарегистрирован в налоговой инспекции. Все это действительно в том случае, если реклама занимает не более 50% окрашенной поверхности автомобиля. Если реклама занимает большую площадь, то дополнительно требуется внесение изменений в регистрационные документы.
Об утверждении Инструкции о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах (Минюст N 1625 02.10.98)
Вид документа:
Приказ МВД России от 7.7.1998 N 410
Принявший орган: МВД России
Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 2.10.1998 N 1625
Статус: Действующий
Тип документа: Нормативный правовой акт
Дата начала действия: 30.10.1998
Опубликован: Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N 28, 19.10.98

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13236720/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом