Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

И ещё, с детства мечтаю узнать, что полоскают ентоы-полоскуны?

Главная -> Энциклопедия ->

И ещё, с детства мечтаю узнать, что полоскают ентоы-полоскуны? 

Самый известный в семействе енотов — полоскун, или вашбер, как называют его меховщики.
Полоскуном же этого енота прозвали за странную повадку — «мыть» в воде, когда она есть поблизости, всякую свою пищу и разные несъедобные предметы. Полощет, трёт, отпускает, снова ловит передними лапами веб, что хочет съесть, так тщательно и долго, что случайной блажью это не назовёшь. Но какой в этом биологический смысл — непонятно.

Также вам будет интересно: Где зародилась свастика, что изначально обозначала?

Некоторые еноты даже детёнышей своих новорождённых моют и так бессмысленно-усердно делают это, что те, бывает, умирают после такой «стирки».



Родина этого енота — Северная Америка. Енот-полоскун повадками напоминает соседа своего, опоссума: так же всеяден, так же нередко таскает кур, так же ловко прыгает и лазает по деревьям. Иной раз даже, как ленивец, ползёт спиной вниз по тонкому суку, лапами его перебирая. Неплохо и «опоссума играет», притворяясь мёртвым, когда пути к бегству отрезаны. И так же, как опоссум или, скажем, медведь, спит зимой в дуплах там, где зимы холодные. Весёлый, живой, игривый, любопытный и незлобивый зверь. Ночами деятелен, днём спит на дереве, реже — в барсучьих норах. Плавают еноты хорошо и в отлив далеко путешествуют за отступившим морем — ловят крабов и рыб в небольших лагунах и впадинах, наполненных водой.

Что пристаёте? Хотим и полощем!))

Источник: http://otvet.mail.ru/question/11697964/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!