Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится "ком земли" подаренный аргонавтам? кто подарил?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится "ком земли" подаренный аргонавтам? кто подарил? 

Санторини, Греция.

Также вам будет интересно: Сколько примерно тепла выделяет человек... не производя никакой работы?

По одной из легенд остров был сотворен Посейдоном, который путешествовавал по своим обширным владениям на колеснице запряженной морскими конями - гиппокапами. Один из них вырвался на свободу и уплыл, поэтому был превращен рассердившимся морским владыкой в остров. По другой легенде, это ком земли, подаренный морским богом Тритоном аргонавтам, назвавшим его Каллиста, что означает "прекраснейший". И это действительно так - красивый и романтичный Санторини является отличным местом для медового месяца или просто для влюбленных.

Он совершенно отличается от остальных островов этого архипелага своей нетронутой, дикой красотой, сливающейся с патриархальной прелестью белоснежных городов и деревушек, историей, уходящей на многие века назад, а также легендой об утерянной Атлантиде.
Многие века спустя греческий философ Платон предположил, что на месте Каллиста когда-то находилась Атлантида, разрушенная при извержении вулкана. Остатки вулкана Санторини привлекают массы туристов каждый год, являясь одной из важнейших достопримечательностей острова. Извержение вулкана Строгили, так назывался Санторини в те времена, произошло в 1625 году до нашей эры с катастрофическими, но невероятными результатами. Остров полностью исчез, а то, что сейчас является островом Фира, состоит из лавы и земли, которые извергались из недр земли. Одновременно с исчезновением острова исчезла и мифическая Атлантида. По легенде, город был построен на вершине горы Строгили. Разрушительная сила вулкана была такова, что все постройки исчезли вместе с городом.
http://www.guide.panteon.ru/Greece/Santo...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13536352/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом