Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится озеро Медуз? И в чем его уникальность?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится озеро Медуз? И в чем его уникальность? 

Палау и находится это самое Озеро Медуз

Также вам будет интересно: Вчера получила уведомление,что должна заплатить налог с прибыли от продажи авто

Оно расположено в самом сердце Скалистых островов. Чтобы поплавать в этом озере, мы вначале долго ехали среди бесконечно великолепных островков и островов. Вода в нем теплая, если не сказать — горячая, и соленая.

Несколько сот лет назад в результате землетрясения на Палау один из островков раскололся, внутрь расщелины просочилась океанская вода и медузы. Больше там ничего нет. Медузы выжили и адаптировались к этому озеру. Из-за отсутствия естественных врагов и добычи медузы утратили свои стрекательные способности, плавать с ними абсолютно безопасно. Случился симбиоз, и медузы поселили на своем теле планктон, дающий им пищу. Ночью медузы опускаются на дно озера, а днем всплывают и путешествуют по озеру вслед за солнцем, ловя каждый его луч.
К озеру не подплыть на лодке. Приходится идти через джунгли вверх на горку, потом с горы вниз к озеру. В озере не разрешен акваланг – только маска, трубка, ласты.
И еще Палау славится затонувшими кораблями – рэками. В 1942 году здесь была японская военно-морская база, и сюда прилетели американские морские бомбардировщики с ответным визитом после Перл Харбора. Так что сегодня есть на что посмотреть на дне. Большинство кораблей лежит на доступных глубинах 7-40 метров.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13406359/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе