Новости в Украине


  • Журналистам не разрешили фотографировать кортеж президента Украины Виктора Януковича

    Журналистам не разрешили фотографировать кортеж президента Украины Виктора Януковича

     

    (Новости в Украине )

    По словам начальника пресс-центра Управления госохраны Виталия Закревского, в связи с изменениями в Законе "О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц", внесенными Минюстом, права журналистов на освещение тех или иных моментов могут быть ограничены.

    0  1728 

  • В Днепре сел самолет с отказавшим двигателем (ФОТО)

     

    (Новости в Украине )

    В воскресенье утром сотрудникам Днепропетровского аэропорта пришлось изрядно поволноваться. Около 9.30 в воздушные ворота мегаполиса вошел терпящий бедствие самолет «Ембраер-145» (на 50 пассажирских мест) авиакомпании «Аэросвит» с 36 людьми на борту (в том числе трое детей) и пятью членами экипажа. Самолет выполнял рейс «Симферополь—Калининград» и на его борту были украинцы, которые летели в Россию к родственникам и в командировки, и россияне, что возвращались с отдыха на Черном море.

    0  1698 

  • В Украине начался сезон курортных романов

    В Украине начался сезон курортных романов

     

    (Новости в Украине )

    Лето - сезон курортных романов. Такие отношения для кого - разовое романтическое приключение, а для кого - запланированный ежегодный марафон.

    По статистике, "курортную лихорадку" переживает едва ли не каждый четвертый отдыхающий: семейные и холостые, молодые и не очень.По словам психологов, курортный роман - хорошее лекарство от скуки.
    "Мы нуждаемся постоянно каких-то новых впечатлений. Так уж устроен человек, что то, к чему мы привыкли уже не так интересно", - утверждают специалисты.


     

    0  1969 

  • В Украине поставили танцевальный рекорд!

     

    (Новости в Украине )

    В субботу, 19 июня, в Киеве установили новый рекорд, который вошел в Книгу рекордов Украины, пишет Сегодня. Как сообщает издание, на Оболонской набережной одновременно 1300 человек танцевали свинг. И это стало самым массовым танцем в стране. Организовали действо данс-клубы.

    0  1613 

  • Рада приняла за основу новую редакцию Бюджетного кодекса

     

    (Новости в Украине )

    Верховная Рада поддержала за основу новую редакцию Бюджетного кодекса, разработанного правительством. За законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс (новую редакцию) в четверг в первом чтении проголосовали 252 народных депутата из 431 зарегистрировавшегося в зале.

    0  1649 

  • Дату местных выборов парламент определит через неделю

     

    (Новости в Украине )

    На следующей пленарной неделе парламент рассмотрит проект постановления о назначении даты местных выборов. Об этом журналистам заявил лидер Партии регионов Александр Ефремов, комментируя вчерашнее заявление руководителя Администрации Президента Сергея Левочкина о том, что местные выборы будут назначены на 31 октября текущего года.

    0  1674 

  • Топ-100 самых богатых украинцев

    Топ-100 самых богатых украинцев

     

    (Новости в Украине )

     Рейтинг 2010 года с беспрецедентно низкий порог входа в число самых богатых людей — всего 25 миллионов долларов.

    0  4172 

  • ЮНЕСКО назвала три лучших вуза Украины

     

    (Новости в Украине )

    Второе и третье места заняли Киевский Национальный университет им. Тараса Шевченко и Харьковский Национальный университет им. Василия Каразина.

    Рейтинг составляется уже четвертый год подряд кафедрой ЮНЕСКО «Высшее техническое образование, прикладной системный анализ и информатика» на основе меморандума, подписанного с ЮНЕСКО СЕПЕС в 2005 г.  По словам организаторов проекта, согласно методике ЮНЕСКО, деятельность вуза определяется при помощи интегрированного индекса рейтинговой оценки. Индекс включает три комплексные составляющие: индекс качества научно-педагогического потенциала, индекс качества обучения, а также индекс международного признания.

    0  1773 

  • В подвале Одесской администрации нашли тысячи ветеранских медалей

     

    (Новости в Украине )

    В подвале Одесской областной администрации случайно обнаружены 55 тысяч медалей "50 лет Победы в Великой Отечественной войне", которыми так и не наградили фронтовиков.  Об этом сообщил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук. Он пообещал, что виновников найдут и накажут.

    0  1543 

  • В Украине из-за непогоды обесточены 258 населенных пунктов

    В Украине из-за непогоды обесточены 258 населенных пунктов

     

    (Новости в Украине )

    В Украине из-за непогоды в 9 областях обесточены 258 населенных пунктов, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины.

    0  1503 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе