Экономика и финансы


  • О ситуации с Дельта-банком

    О ситуации с Дельта-банком

     

    (Экономика и финансы )

    Ещё недавно Дельта-банк Николая Лагуна был главным поглотителем других банков в Украине, а соцработники рекомендовали оформлять выплаты социальных пособий именно через этот банк. И вот сегодня банк заблокировал счета клиентов и ограничил выдачу денег суммой в 50-100 грн в сутки.

    0  4730 

  • Как отразится налоговая реформа в Украине на обычных украинцах

    Как отразится налоговая реформа в Украине на обычных украинцах

     

    (Экономика и финансы )

    Сейчас все интернет-СМИ и социальные сети тиражируют новость о так называемом  "Покращенні" — плане Яценюка по спасению Украины и его налоговых реформах. Все как один окрестили эти реформы убийственными для экономики, судя по всему даже не разобравшись в вопросе.

    Редакция LifeCity не будет делать выводы о законопроекте, поскольку он ещё даже не рассматривался в Верховной Раде, и о его принятии пока речь не идёт, мы лишь приведём суть законопроекта в максимально простом и доходчивом виде, чтобы читатель смог сам понять те пункты, которые предусматриваются законопроектом.

    0  2921 

  • Удастся ли Нацбанку Украины сбить валютный ажиотаж интервенциями

    Удастся ли Нацбанку Украины сбить валютный ажиотаж интервенциями

     

    (Экономика и финансы )

    НБУ все активнее приходится вмешиваться в работу межбанковского рынка, из-за сложной ситуации на нем. Регулятору пришлось продать из резервов рекордную для года сумму – 1,2 миллиарда долларов, так как спрос на валюту на данный момент неудовлетворительный. Участники рынка утверждают, что такой спрос на валюту обусловлен лишь одним фактором – ожиданием девальвации гривны. Специалисты уверены в том, что валюту осенью скупать продолжат и крупные игроки рынка останутся без гривневых средств, что окажет существенное давление на курс.

    0  2881 

  • Нацбанк установил новые правила обмена валют. Опять.

    Нацбанк установил новые правила обмена валют. Опять.

     

    (Экономика и финансы )

    Национальный банк Украины с целью упрощения порядка осуществления валютно-обменных операций для физических лиц откорректировал правила и внес изменения в действующую процедуру осуществления операций по покупке-продаже валют, сообщает пресс-служба НБУ.

    0  4366 

  • БЮТ забраковал Госбюджет-2011

    БЮТ забраковал Госбюджет-2011

     

    (Экономика и финансы )

    Проект Госбюджета на 2011 год не предусматривает выполнения предвыборных обещаний Виктора Януковича. Об этом заявил глава оппозиционного правительства Сергей Соболев, сообщает пресс-служба фракции "БЮТ-Батькивщина".

    "Социальные обещания кандидата в Президенты Януковича не соответствуют тем показателям, которые предусмотрены в проекте бюджета на 2011 год", — сказал он.

    0  3117 

  • Из Госбюджета потратили 4,2 млн. грн. на скорую помощь для Януковича

    Из Госбюджета потратили 4,2 млн. грн. на скорую помощь для Януковича

     

    (Экономика и финансы )

    Автобаза Государственного управления делами при президенте Украины закупила три джипа за 400 тыс. евро.

    В частности, были приобретены автомобили марки Toyota Sequoia 4x4 V8 в комплектации «скорая помощь».

    Всего — три единицы. Автомобили куплены у фирмы Emmert Fahrzeuge, Innenausbau und Handel von Spezialfahrzeugen за 389 688 евро.

    0  4726 

  • Осенняя пора принесет новые цены на хлеб!

    Осенняя пора принесет новые цены на хлеб!

     

    (Экономика и финансы )

     Эксперты уверяют, что осенью подорожает хлеб. При чем его цена увеличится в среднем процентов на 10. Такая ценовая политика  объясняется тем, что растут мировые цены на пшеницу. Не стоит списывать со счетов еще и подорожание энергоносителей.

    0  2782 

  • Собирать нефть в Мексиканском заливе будет дирижабль

    Собирать нефть в Мексиканском заливе будет дирижабль

     

    (Экономика и финансы )

    К операции по сбору нефти в мексиканском заливе привлекли дирижабль ВМС США, сообщает объединенный штаб по ликвидации последствий аварии на нефтяной платформе Deepwater Horizon.Предполагается, что при благоприятных погодных условиях дирижабль MZ-3A прибудет в Мексиканский залив 6 июля. С помощью дирижабля в штабе намерены координировать работу команд, занимающихся очисткой залива от нефти.

    0  2853 

  • Мариупольские предприятия-должники не нужны на рынке труда!

    Мариупольские предприятия-должники не нужны на рынке труда!

     

    (Экономика и финансы )

      Об этом заявил 1-й зам. Городского головы Геннадий Митрофанов на специальном совещании по вопросам выплат заработной платы. Он отметил, что сегодня Мариуполь плохо справляется с теми задачами, которые диктует правительство.

    Геннадий Митрофанов: «Я хочу вас проинформировать. На сегодняшний день ситуация обстоит таким образом, что общий долг Донецкой области по выплатам заработной платы составляет порядка 400 млн.грн. Если брать долю Мариуполя в этой цифре, то мы здесь занимаем порядка 5процентов от общей цифры. Много это или мало, но эта статистика не украшает наш город. И мы должны исправить ситуацию. »

    0  2821 

  • «Бюджетный пирог» Мариуполя может застрять в «горле» градообразующих предприятий!

    «Бюджетный пирог» Мариуполя может застрять в «горле» градообразующих предприятий!

     

    (Экономика и финансы )

    В сессионном зале городского совета народные избранники занялись подсчетами. Думали над тем, как уравновесить желаемые потребности с реальными возможностями в плане наполнения местной казны.

    0  2659 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе