В 2022 году Польша потребует выполнения Минских соглашений


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

3 Декабря 2021, 11:39


В следующем году Польша будет руководить в ОБСЕ. В числе требований польских властей будет выполнение Минских соглашений в полном объёме. Об этом сообщает TVP.INFO со ссылкой на замглавы польского МИД Марцина Пшидача. Дипломат отметил, что начать следует с прекращения боевых действий.
В 2022 году Польша потребует выполнения Минских соглашений

Поскольку в 2022 году Польша будет руководить ОБСЕ, то она уделит пристальное внимание прекращению боевых действий на Донбассе. Именно с перемирия необходимо начать выполнение Минских соглашений. Об этом заявил польский дипломат Марцин Пшидач. По его словам, однако, «революционные изменения» сделаны не будут.

Как полагает замглавы польского МИД, стороны конфликта для начала должны остановить боевые действия. Действовать тогда нужно малыми шагами, предлагают в МИД Польши. Председательствовать в ОБСЕ Польша начнёт с первых чисел 2022 года. В планах польских властей уделить внимание урегулированию конфликта на Донбассе.

Ранее в США обвинили Россию в том, что она так и не выполнила ключевые пункты Минских соглашений. Вашингтон призвал РФ вернуть Крым Украине и прекратить снабжение донбасских сепаратистов оружием. В Кремле на претензии отреагировали так: Россия якобы не является стороной конфликта на Донбассе.


Просмотров: 3144

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
для Цена вопроса2021-12-06 04:04:53
Мы могли бы получить не "6 млн длров", а около 680 млн длров. Думается что это просто опечатка..
Пользователь
Из Инета2021-12-04 05:11:26
«…
Вы хотите лишить народ зрелища? Или подыгрываете Зеленскому и прочим глупцам, которые спят и видят, что Россия нападёт и спасёт их от провала государственного строительства – чтобы они могли сбежать в какую-нибудь Канаду и оттуда писать убогие мемуары «Как я почти построил прекрасную Украину будущего, но мне помешали кляты москали»?
Зачем?!
Нет уж, нападать не будем, пусть страдают.
P.S. А если вам хочется побед и гордости за Россию – их есть у меня. Буквально на днях в ЦАР открыли памятник российским военным инструкторам, которые не дали ввергнуть эту страну в хаос. А президент этой африканской страны сделал русский язык обязательным для изучения во всех ВУЗах.
Запомните: помогать нужно только тем, кто умеет быть благодарным.
…»
Пользователь
Цена вопроса2021-12-04 03:36:17
_ 1 декабря «Газпром» загрузил европейскую нитку «Турецкого потока» сверх проектной мощности. Нитку вывели на 105% мощности. Вывод газопровода на мощность выше проектной не является чем-то исключительным. В таком же режиме работает, например, «Северный поток-1». У этих газопроводов почти двойной запас прочности, как было в СССР.
По данным платформы операторов ГТС стран ЕС ENTSOG, 10,5 млн кубометров получила Болгария, 9,6 млн - Греция, 8,9 млн - Сербия, 8,5 млн - Румыния, 6,3 млн - Венгрия (в том числе через Румынию) и 1,7 млн - Северная Македония.
За 11 месяцев этого года через «Турецкий поток» подали 23,2 млрд кубометров газа, за которые мы могли бы получить при нынешних контрактных тарифах 6 млн. Цена нашей глупости, недальновидности, провинциальности и упёртости??? Как это было в 91-ом, так и осталось.
_ В октябре в небо поднялся 11-й с начала текущего года российский среднемагистральный узкофюзеляжный лайнер Sukhoi Superjet-100. Практически одновременно с этим в Японии закрыли проект Mitsubishi SpaceJet.
Стоит отметить, что еще 10 лет назад машина из «Страны восходящего солнца» считалась главным конкурентом нашего лайнера в борьбе за соответствующую нишу на мировом рынке. Однако несмотря на успехи в машиностроении и электронике, японский самолет проиграл SSJ-100 вчистую.
По состоянию на сегодняшний день поднялись в воздух уже 216 «Суперджетов», в то время, как 8 построенных Mitsubishi SpaceJet так навсегда и останутся на земле.
В отличие от своего конкурента, Sukhoi Superjet-100 успешно прошел сертификацию, как в США, так и в ЕС. Кроме того, на его разработку росинженеры потратили всего 8 лет и порядка 2 млрд. длров. А многочисленные инженерные просчеты в итоге вылились корпорации Mitsubishi в 15 лет работы и 10 млрд. длров США. При этом сертификацию в Штатах Mitsubishi SpaceJet так и не прошел.
_ На прошедшем в Риге (Латвия) саммите НАТО глава МИД Норвегии Анникен Витфельдт сообщила союзникам по Альянсу, что новое правительство в Осло хочет, чтобы их ВВС и ВМС держались на расстоянии от приграничных норвежско-российских территорий. Таким образом, власти Норвегии, пусть и в дипломатичной форме, но призвали США и Великобританию прекратить провоцировать Россию, пишет норвежская газета Verdens Gang (VG). «Для Норвегии важно военное присутствие в близлежащих к нам районах. Но, по нашему мнению, будет лучше, если в непосредственной близости от границы с РФ мы будем справляться сами – с помощью норвежских самолетов и кораблей. Для нас это крайне важно» – сказала изданию Витфельдт.
_ «Мы пытаемся донести до наших партнеров, что Норвегия – это и есть НАТО на севере. Мы хотим, чтобы так оно оставалось и впредь: чтобы не американские самолеты-разведчики P8 летали к востоку от Аннёйи, а наши собственные», – заявил в прошлом году экс-глава оперативного штаба вооруженных сил Норвегии Руне Якобсен.
_ Аналитики датского инвестиционного банка Saxo Bank в своем прогнозе предсказали отсрочку перехода Европы на «зеленые» энергоносители, так как в текущем году из-за резкого роста цен на сырье возникла «инфляционная угроза». Итогом этого станет ослабление «инвестиционной бюрократии» в отношении нефти на пять лет, а в отношении газа на десять лет. Мир поспешил сделать ставку на «зеленую» энергетику, но оказался не готов отказаться от природного газа, так как у него пока не те резервные мощности, состояние сетей и распределение энергии
_ Почти половина американских домохозяйств сообщает о финансовых трудностях, которые связаны с ростом цен на основные товары. Об этом сообщает исследование, проведенное Институтом Гэллапа. При этом 10% процентов респондентов описывают возникшие финансовые трудности как серьезные и влияющие на их уровень жизни, в то время как еще 35% опрошенных говорят, что трудности умеренные.
https://thehill.com/policy/finance/economy/583959-nearly-half-of-americans-experiencing-financial-hardship-due-to
Исследователи указывают, что 71% тех, кто живет в семьях, зарабатывающих менее 40 000 долларов в год, говорят, что недавнее повышение цен вызвало финансовые трудности в их семье. Об этом же сообщают 47% домохозяйств со средним и 29% домохозяйств с высоким уровнем дохода.
_ В канун Нового года в Евросоюзе Путин совсем распоясался! Прибалтику заметает и заносит. В декабре - снег и мороз! Где это видано? Правительство Латвии объявило даже конкурс на самое удивленное лицо по поводу неожиданного прихода зимы. В Риге с 01 декабря электричество стоит 421,87 евро за мегаватт-час, или 42,19 цента за киловатт-час.








Отметьте изображения домов:
411346319127




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом