Степанов удивлён из-за слухов о его скорой отставке


Главная -> Новости -> Новости в Украине

27 Ноября 2020, 21:30


Министр здравоохранения Максим Степанов удивлён, что распространяются слухи о его скорой отставке. По его мнению, эта информация является недостоверной, а сам он в отставку не собирается. Об этом министр сообщил в эфире телеканала «112 Украина». Глава Минздрава готов и дальше спасать жизни граждан.
Степанов удивлён из-за слухов о его скорой отставке

Глава Министерства охраны здоровья Максим Степанов сообщил в эфире одного из телеканалов, что в отставку он не собирается. Информация о его якобы скором увольнении является слухами, которые распускают определённые политические силы. По словам министра, информация является недостоверной.

Более того, слухи об увольнении Степанова распространяются буквально с первого дня на должности главы Минздрава, считает чиновник. Сейчас министр занимается реформой отечественной медицины, её настоящей реанимацией. Он занимался этим в прошлом, будет заниматься через неделю и через год, подытожил министр.

На главную должность в Министерстве здравоохранения Максим Степанов был назначен 30 марта нынешнего года после отставки Кабинета министров Алексея Гончарука. Позднее бывший премьер-министр решил посетить Соединённые Штаты, где часто бывает в американском аналитическом центре.


Просмотров: 3128

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2020-11-28 21:19:52
В военных действиях в Нагорном Карабахе участвовали и украинские военные. По некоторым данным, украинцы прикрывали авиацию Азербайджана. До объявления перемирия они попали в окружение. Произошло это на участке фронта, при отступлении азербайджанских войск. Войска армии Арцаха планировали взять этот район под свой контроль в течение нескольких суток. Таким образом соглашение трехстороннего меморандума о прекращении огня спасло от плена воюющих на стороне Азербайджана украинских военных.
В СМИ появилась информация о присутствии в Карабахе около двух десятков украинских военных, которые управляли средствами ПВО и РЭБ. Некий источник сообщил, что украинских военнослужащих доставит в Киев спецборт 30 ноября
Пользователь
Ну И Ну2020-11-28 01:37:15
1. Открыто движение по обновленному участку федеральной трассы Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области. Эти завершающие 13,5 километров с тремя разноуровневыми развязками дают возможность почти в два раза повысить пропускную способность одной из самых загруженных трасс Новосибирской области.
2. 12 ноября на территории АО НПО «ОКБ им. М.П. Симонова» завершен комплекс приемо-сдаточных испытаний двигателя МГТД-150Э № 001. Двигатель разработан и изготовлен с применением технологий разработки ФГУП «ВИАМ». Испытания показали, что параметры двигателя превзошли на 20% параметры прототипа, при этом удельный расход топлива и температура газов за турбиной снижены на 10% при неизменной массе двигателя.
Примененные сплавы по прочности превзошели зарубежные аналоги более чем на 20%. Время организации производства и изготовления основных элементов двигателей, благодаря новой технологии, удалось сократить до 20 раз при двукратном снижении затрат.
Авиационный двигатель МГТД-150 предназначен для первой крылатой многоразовой ракеты «Крыло-СВ», возвращаемой на аэродром после запуска КА.
3. 9 сентября успешно прошел первый демонстрационный полет реактивного БПЛА «Дань» с двигателем МГТД-125Э, основные детали которого изготовлены по технологиям ФГУП «ВИАМ». В ходе испытаний во время 19-минутного полета достигнута максимальная скорость 676 км/ч.
4. Министерство транспорта Японии в ноябре-декабре 2020 года запускает по транспортному коридору Транссиба ряд «пилотных» поездов (блок-поездов), которые будут доставлять одним пакетом контейнерные и другие грузы из Японии в Европу без перегрузки.
5. В 2020 году Волгоградская область вернула в оборот 74 тыс. га неиспользуемых земель. Волгоградская область входит в число лидеров среди регионов России по количеству возвращенных сельхозугодий.
Волгоградские аграрии перевыполнили план по сбору урожая в 2020 году, намолотив 5 млн тонн зерновых.
6. Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в структуру АО «ТМХ») передал АО «Пассажирская компания «Сахалин», работающей на сахалинском полигоне Дальневосточной железной дороги, 18 вагонов локомотивной тяги нового модельного ряда.
«Сахалин» получит 10 вагонов с четырехместными купе и служебными помещениями (мод. 61-4517.10), 2 вагона с двухместными купе со служебными помещениями (мод. 61-4517.08) и 2 таких же вагона без служебных помещений (мод. 61-4517.09), 2 некупейных вагона со служебными помещениями (мод. 61-4516.06), 2 штабных пассажирских вагона (мод. 61-4529.02) с купе для маломобильных пассажиров.
Вагоны оборудованы туалетными комплексами с душевой кабиной, пурифайерами для питьевой воды, в купе есть индивидуальные сейфы, все пассажирские места оснащены персональными розетками или разъемами USB.
Купе для маломобильных пассажиров, которое расположено в штабном вагоне, больше, чем в вагонах предыдущих моделей, рассчитано на четырех человек (в том числе для двух сопровождающих). Оно имеет индивидуальный аварийный выход, а для посадки и высадки маломобильных пассажиров из вагона на низких платформах предусмотрено специальное подъемное устройство.
Желдороги Сахалина полностью модернизированы и переведены на росстандарт по колее.
Пользователь
Охренеть2020-11-29 16:53:45
Проживающий в Бергамо профессор Марчелло Феррада де Ноли намерен на свои деньги купить 740 единиц российской вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V» для пожилых жителей коммуны Сан-Джованни-Бьянко. По его словам, именно столько доз препарата необходимо для того, чтобы вакцинировать всех жителей населённого пункта старше 70 лет. Об этом говорится в его письме в российское посольство в Италии.
«Я — заслуженный профессор эпидемиологии из Швеции. С тех пор, как ушёл на пенсию, проживаю в Италии в Сан-Джованни-Бьянко, Бергамо. Являюсь основателем негосударственной организации «Шведские врачи за права человека» (SWEDHR), а также редактором журнала The Indicter», — отметил профессор.
Феррада де Ноли — автор статьи «Посягательства Запада на российскую вакцину против Covid-19 — корпоративная холодная война против человечества?», вышедшей 17 сентября 2020 года в Италии.
Вот это ЧЕЛОВЕК!!!
P.S.
- Стоимость росвакцины «Спутник V» для международных рынков с февраля 2021 года составит менее за дозу, что меньше за две дозы, необходимые для вакцинации одного человека. Таким образом, «Спутник V» будет в два и более раза дешевле западных РНК вакцин с аналогичной эффективностью. Согласно данным Росфонда прямых инвестиций, заявки на приобретение свыше 1,2 млрд доз вакцины «Спутник V» поступили от более чем 50 стран.
И наши нардепы и министры уже проверили.
- The Wall Street Journal отмечает, в США планка эффективности для вакцин установлена на уровне 50%.
AstraZeneca опубликовала результаты исследования своей вакцины, согласно которым в среднем 70% испытуемых не заболели после прививки препаратом, разработанным совместно с учёными из Оксфорда. Стоимость дозы от 27$ и выше. Нужно две.
Эффектиность у росвакцины «Спутник V» - 92%.
- Британские специалисты в области вирусологии прокомментировали в интервью CBC сообщения о результатах второго промежуточного анализа данных клинического исследования российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V".
Оно продемонстрировало эффективность вакцины в 91,4 процента на 28-й день после первой инъекции и более чем 95-процентную эффективность вакцины на 42-й день. Профессор фармакоэпидемиологии Лондонской школы гигиены и тропической медицины Стивен Эванс подчеркнул, что это свидетельствует о достаточной эффективности "Спутника V". "Я думаю, что это будет полезная вакцина", — высказался ученый.
- Иммунолог, заведующая отделением трансплантации костного мозга и иммунотерапии университетской клиники Хадасса профессор Полина Степенская обратила внимание, что "Спутник V" создавался на основе известной технологии, доказавшей свою эффективность, и поэтому уверена в качестве вакцины. Она также считает, что используя в качестве основы аденовирус человека, эта вакцина может формировать более устойчивый иммунитет, чем созданная в Оксфорде по подобной технологии вакцина на основе аденовируса шимпанзе.
.
А нам эту вакцину запретила и.о.-послица Штатов. Наверное, хочет на нас заработать. Интересно, как это будет выглядеть при трёх млрдном (в длр) дефиците бюджета. Да и китайцы три с половиной млрд длр совершенно точно за «Моторс Сич» снимут – за них три лучшие в мире адвокатские группы хлопочут. Да и МВФ не хочет в долг давать. И мы после этого «великие»? И каким должно быть место, в котором мы находимся? По-моему, даже лапша на ушах протухла.








Отметьте изображения домов:
423668181579




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом