Заробитчан заставят платить налоги


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

26 Октября 2020, 19:50


Многие заробитчане, которые работают за границей, не платят налоги в центральный бюджет, в том числе ЕСВ. Чтобы с этим бороться, необходимо раскрыть банковскую тайну. Об этом поведал глава ГНС Алексей Любченко. В качестве доказательства он привёл цифры колоссальных переводов мигрантов в Украину.
Заробитчан заставят платить налоги

И Государственная налоговая служба, и Нацбанк прекрасно видят, какие объёмы средств переводят в Украину. Речь идёт почти о 12 млрд долларах, причём через системы переводов денег перечисляются только 2,3 млрд. Эти более чем 2 миллиарда должны были попасть в декларации. Но попадают только 11 млрд грн, что почти в 30 раз меньше.

Глава ГНС намекнул, что при пандемии сложилась парадоксальная ситуация, когда все заробитчане вернулись домой. Они кормят свои семьи, но не перечисляют деньги на экономические нужды наподобие школ, пенсий, больниц, не платят налоги и сборы, необходимые для развития страны.

Алексей Любченко уверен, что нужно начать бороться с уклонением от уплаты налогов. И начать следует с раскрытия банковской тайны, поскольку во всех странах мира и банках по украинским запросам моментально предоставляют необходимые сведения. Но в самой Украине подобного не делают.


Просмотров: 2442

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Гвоздь2020-10-27 00:25:13
Ну как у соседей:
"Денег нет, но вы держитесь!"
Пользователь
Все 152020-10-27 19:09:14
1. Немецкое издание Focus отмечает, что вскоре Москва сможет пополнять свой золотовалютный резерв еще быстрее. На территории России расположено крупнейшее в мире месторождение этого драгметалла. «Ресурсы Сухого Лога оцениваются в 40 миллионов унций золота. Российская компания «Полюс», которая будет вести разработку, сможет контролировать крупнейшие запасы этого драгметалла в мире».
«Только в 2020 году цена на золото в евро выросла почти на 20%, а в долларах – даже на 26%. За прошедшие пять лет рост в евро составил 57%».
Российская компания «Полюс» планирует приступить к строительным работам, несмотря на то, что согласно оценкам, освоение Сухого Лога может обойтись в 2,3 миллиарда евро. Но при нынешней цене золота компания «Полюс» сможет добывать драгметалла на 2,6 миллиардов евро в год (окупаемость меньше года).
2. «Зеленский раньше, год назад мог себе позволить объединять Украину, сейчас – нет. Сейчас Донбасс – это отдельно, он никоим образом, никак не вписывается в политическую систему Украины и не может быть туда интегрирован. Это прекрасно понимает и Центр, и люди на Донбассе, в том числе на подконтрольной (Киеву – ред.) части, поэтому хватит валять дурака. Нужно объединять весь Донбасс целиком, он должен определяться в своих возможностях развития и в возможностях куда двигаться и с кем быть», – заявил представитель ЛНР.
При этом он подчеркнул, что если Донбасс был «абсолютно токсичен» для Порошенко, то сегодня он уже абсолютно токсичен и для Зеленского.
3. Наша компания «Нафтогаз» в очередной раз «обрадовала». Постоянно заявляя о том, что Украина «отказалась от российского газа» и вышла на закупки газа у европейских партнёров, менеджмент «Нафтогаза Украина» сообщил о повышении тарифов на газ для населения более чем на треть – на 34,6%.
С ноября цена бытового газа для физических лиц и домовладений составит 6,33 грн за кубометр, а в Ульяновской области за 1 кубометр жители региона платят менее 2,2 грн.
С чем нас и поздравляю!
4. В г. Одинцово Московской области открыли новый консультативно-диагностический центр, способный принимать в одну смен 1500 пациентов.
Центр стал одним целым с поликлиникой № 1, в которой сделали реконструкцию. Здания объединяются переходом.
5. В Роспотребнадзоре сообщили, что в России стартовало производство второй вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». Её массовые поставки планируют начать в конце ноября или в декабре. Вакцина поступит в гражданский оборот уже 1 января 2021 года.
6. На объеденном стенде госкорпорации «Ростех» Эльбрусы можно было встретить у Концерна «Автоматики»:
- полностью безвентиляторный сервер Эльбрус 801-К для необслуживаемого применения.
- двухконтроллерная система хранения данных ИНЭУМ Эльбрус СХД-Д 8124.
- вычислительный модуль блейд-сервера РСК-Торнадо Эльбрус с жидкостным охлаждением.
- отечественный планшет на базе микросхемы Эльбрус-1СК.
7. По соглашению между Советом министров Республики Крым и правительством города Москвы в 2020-2022 годах запланировано приобретение 820 автобусов и 27 трамвайных вагонов на общую сумму 7,264 млрд рублей. Автобусы будут работать на газомоторном топливе и приспособлены для перевозки инвалидов.
8. Два новых автомобиля скорой медицинской помощи получили учреждения здравоохранения Оренбургской области.
Современные автомобили скорой помощи приобретены за счет федеральных средств и укомплектованы по всем современным стандартам. В автомобилях имеется портативный аппарат ИВЛ, дефибриллятор, аппарат ЭКГ, кислородный баллон, шприцевой дозатор, пульсоксиметр, тележки-каталки со съемными носителями, небулайзер и все то, что необходимо для оказания экстренной медицинской помощи.
9. Научно-производственное объединение «Радиотехнические системы» (НПО «РТС») модернизировало и расширило серийное производство комплексов для организации безопасных полетов. Их устанавливают на гражданских аэродромах России.
Предприятие закупило современное оборудование для увеличения объемов серийного производства компонентов системы безопасной посадки и навигации воздушных судов.
10. В г. Вельск Архангельской области открыто рабочее движение по новому мосту через Вагу. Длина моста составит 172 метра, длина реконструируемого участка дороги вместе с подъездами — 560 метров. Общая стоимость объекта — почти 600 миллионов рублей.
11. 27 октября в Комсомольске-на-Aмуре совершил свой первый полет очередной серийный пассажирский самолёт Суперджет 100. Борт с заводским номером 95207 и регистрацией 89147 предназначен для а/к Россия. Это уже 203-й взлетевший самолёт этого типа.
12. Минздрав России включил Научно-производственную компанию ГЕНЕРИУМ в регистрационное удостоверение в качестве производителя вакцины для профилактики COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).
Сейчас ведется работа по поэтапному наращиванию производственной мощности с выходом на показатели от 5 до 8 миллионов доз в месяц.
13. Очередной новый спорткомплекс «Арена спорта» открылся во Владивостоке.
Спортивный комплекс объединяет под одной крышей профессиональный спорт и различные направления фитнеса. В «Арене спорта» будут олимпийские секции. По словам автора проекта и президента спорткомплекса, главная цель — воспитать будущих олимпийских чемпионов.
Кроме того, в комплексе будут десятки танцевальных и фитнес- направлений: кроссфит, пилатес, стрейтчинг и другие.
14. Первая партия продукции «Молочного комбината «Ставропольский» отправлена в США.
Комбинат будет поставлять в Штаты конфеты из сгущенного молока, а также творожные массы и глазированные творожные сырки.
Ожидается, что в ближайшее время конфеты «Коровка» с видами Ставрополя появятся на полках магазинов Нью-Йорка и других американских городов.
15. За пять лет санкций освоено производство электронных компонентов для космичкеских аппаратов (реальная плата за независимую политику).
На их базе создан очередной навигационный спутник нового поколения ГЛОНАСС-К № 15Л, успешно запущенный 25 октября в 19:08.
Всё ОК!
Пользователь
Вдогонку2020-10-27 19:55:55
Выращенные в Подмосковье огурцы впервые поставили в Евросоюз.
Регион экспортирует свою продукцию АПК в большое количество стран. В этом году были открыты новые направления — Австрия, Индонезия, Ирландия, Малайзия, Норвегия, Словения, Филиппины, Швейцария и Аргентина.
Подмосковье входит в топ-10 крупнейших экспортеров России. Главный потребитель продукции — столица.








Отметьте изображения домов:
125368263387




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе