Медики назвали признаки заболевания коронавирусом


Главная -> Новости -> Происшествия

18 Марта 2020, 9:51


Эксперты прокомментировали, как отличить коронавирусную инфекцию от ОРВИ и гриппа, и назвали признаки заболевания COVID-19. Во многом все три болезни схожи, но имеются и существенные различия. Специалисты назвали три симптома, которые свидетельствуют о заражении коронавирусом, передают СМИ.
Медики назвали признаки заболевания коронавирусом

Первым признаком следует назвать боли в горле, которые начинают проявляться через 3-4 дня после того, как коронавирус попал в организм. В дальнейшем коронавирус отличается от гриппа болью в мышцах, ломотой в суставах при параллельном повышении температуры тела. Симптомы коронавируса чем-то схожи с бронхитом, но присутствует другая последовательность.

Возможное заражение коронавирусом проявляется и в сухом кашле без мокроты. Во многих случаях заболевание проявляется без заметных признаков, потому оно может передаваться здоровому человеку от больного. Сильнее всего страдают от болезни люди старшего возраста, но дети также могут быть скрытыми переносчиками инфекции.

Ранее эксперты ВОЗ отмечали, что летальность от COVID-19 составляет менее 4%. При этом в Китае успели огласить о существенной победе над коронавирусом, в то время как в Италии смертность достаточно высокая.


Просмотров: 9351

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Великий Ибонах Всё2020-03-22 20:01:32
Похоже, что накладка системного кризиса, кризиса углеводородных цен и пандемии коронавируса может заменить нам новую мировую войну, выступив "санитаром леса" и отбраковав нежизнеспособные политические и экономические образования.
Это единственный позитивный момент из случившегося мирового бардака.








Отметьте изображения домов:
223095679148




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!