Украинская гривна стала мировым рекордсменом


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

3 Августа 2019, 15:41


Украинской гривне удалось занять первое место в мире среди других валют благодаря своему росту в последние месяцы. Издание Reuters высказывает мнение, что новый курс был подсчитан по отношению к доллару США. Вторую позицию удалось занять российскому рублю, а третьей позицией довольствуется египетский фунт.
Украинская гривна стала мировым рекордсменом

Украинская гривна находится на первом месте в мире среди укрепившихся валют. С начала 2019 года украинской валюте удалось закрепиться на более чем 9% по отношению к американскому доллару. «Серебряное» место застолбил за собой российский рубль, он вырос более чем на 8%. В то же время египетский фунт смог зафиксироваться ровно на 8%.

Девальвация характерна теперь для аргентинского песо, его стоимость обрушилась на 15%. Существенное проседание характерно для шведской кроны и южнокорейской войны. В первом и втором случае наблюдается девальвация на уровне 8,3% и 6,9%. Мировые валюты показали существенный рост в развивающихся государствах, в то время как развитые страны показали существенное удешевление.

Ранее министр финансов Оксана Маркарова подвергла критике политику НБУ. Она полагает, что необходимо применять подорожание гривны для накапливания запасов, понижения процентных ставок и отмены всех запретов на движение капитала.


Просмотров: 3177

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
4713012924




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом