Порошенко приказал разобраться в ситуации с «ПриватБанком»


Главная -> Новости -> Экономика и финансы

19 Апреля 2019, 13:30


Президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что немедленно предпримет все необходимые меры после того, как Окружной административный суд Киева признал незаконной национализацию «ПриватБанка». Судебное решение вызвало обеспокоенную реакцию международных представителей.
Порошенко приказал разобраться в ситуации с «ПриватБанком»

Президент Украины Пётр Порошенко отдал указания различным инстанциям разобраться в ситуации с отменой национализации «ПриватБанка». Отмечается, что Нацбанк страны обязан начать укомплектацию всех отделений «ПриватБанка» наличностью. Глава государства также созвал СНБО в результате неожиданного решения Окружного админсуда Киева.

Действующий глава государства сообщил, что контакты между Зеленским и Коломойским беспокоят его, а потому необходимо предпринять все необходимые меры, чтобы не допустить возврата к власти олигархов в стране. Руководитель правления НБУ Яков Смолий пообещал, что будут обращения в Минюст и Высший совет правосудия с целью оспорить принятое судом решение.

Смолий параллельно напомнил, что законами не предусмотрено возвращение национализированного «ПриватБанка» бывшему владельцу Игорю Коломойскому. Глава НБУ отметил риски отмены национализации из-за серьёзного финансового ущерба для экономики страны.


Просмотров: 2735

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
68996558678




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!